Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили присвоить Лужкову звание почетного севастопольца - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили присвоить Лужкову звание почетного севастопольца

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик обратился к врио губернатора Севастополя, секретарю регионального отделения партии "Единая Россия" Михаилу Развожаеву с предложением присвоить звание почетного гражданина Севастополя экс-мэру Москвы Юрию Лужкову. Об этом сообщила пресс-служба парламентария.

"Действующее законодательство не позволяет присвоить звание посмертно, тем не менее я считаю, что фракция "Единая Россия" может инициировать изменение регионального закона, чтобы в исключительных случаях звание "Почетный гражданин города Севастополя" могло быть присвоено людям, сделавшим для нашего города столько, сколько сделал Юрий Михайлович. Именно поэтому я обратился к Михаилу Владимировичу и депутатам фракции с предложением провести эту работу", - сказал Белик.

По словам депутата, поддержка Лужковым пророссийских движений в Севастополе заложила основы для возвращения Крыма в состав РФ в 2014 году.

Что в Крыму говорят о Лужкове>>

"Благодаря таким политикам мы всегда чувствовали свою нужность нашей исторической Родине, знали, что нужны России. Юрий Михайлович никогда не признавал Севастополь частью Украины и всегда утверждал прямо и честно, что Севастополь никогда Украине не передавался. Такого рода заявления вселяли в нас уверенность и надежду, что рано или поздно мы воссоединимся с нашей исторической Родиной", - подчеркнул Белик.

Ранее президент России Владимир Путин распорядился установить мемориальную доску на доме, где жил Лужков. Также глава государства порекомендовал правительству столицы рассмотреть вопрос о присвоении имени Лужкова Московскому городскому университету управления правительства Москвы (МГУУ).

Защитник Крыма Юрий Лужков: футболист, танцор и "хозяин Москвы">>

В феврале этого года инициативная группа севастопольцев предложила присвоить имя экс-мэра Москвы новому парку на западном берегу Стрелецкой бухты.

В Симферополе появятся улицы Лужкова, Захарченко и святителя Луки>>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала