Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предрекла трудности туристическому сезону в Крыму - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Эксперт предрекла трудности туристическому сезону в Крыму

© РИА Новости Крым . Галина ОленеваНабережная Феодосии
Набережная Феодосии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Отсутствие закона о туржилье, который бы регулировал деятельность малых отелей, может стать причиной провала туристического сезона в Крыму. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова.

Председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова
19 февраля 2020, 16:48

По ее словам, сейчас многие предприниматели работают в серой зоне, так как закона, который регламентирует деятельность малых отелей, нет.

"В преддверие сезона возникает много вопросов. Как мы будем работать? Какие требования к нам будут применять? По сути, сейчас наши отели попадают под категорию "найм жилья", потому что назвать их "объектом размещения" невозможно. Но это же абсурд", - возмутилась Стамбульникова.

Власти рассказали, где в Крыму появятся новые пляжи >>

Для того, чтобы сезон состоялся, нужно в оперативные сроки, буквально в феврале-марте, создать нормативно-правовую базу для работы малых отелей, считает эксперт.

Она также пояснила, что сейчас в первую очередь необходимо принять федеральный закон о туржилье, создать ГОСТ с понятиями: что такое гостевой дом или малый отель. Иначе туристический сезон в Крыму будет провален.

В декабре 2019 года депутаты Госдумы от Крыма высказались против законопроекта, предполагающего запрет малых отелей в жилом секторе.

Ранее депутаты Госдумы вынесли на рассмотрение законопроект, предполагающий запрет работы гостевых домов, вилл, эллингов и других мест размещения в жилом секторе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала