Рейтинг@Mail.ru
В Госкомводхозе назвали стабильной ситуацию с обеспечением Крыма водой - РИА Новости Крым, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госкомводхозе назвали стабильной ситуацию с обеспечением Крыма водой

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСимферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль заверяет, что в регионе нет чрезвычайной ситуации по наполнению водохранилищ. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"На сегодня ситуация с водообеспеченностью Крыма стабильна… Никакой чрезвычайной ситуации по наполнению водохранилищ на сегодняшний день нет. Все службы водохозяйственного комплекса работают в нормальном режиме", – заявил глава Госкомводхоза.

В Симферополе вводят жесткие графики подачи воды >>

По данным руководителя ведомства, Симферопольское водохранилище заполнено на 33% от полного проектного объема, Партизанское – на 34%, Аянское водохранилище – на 32%.

Суммарный полезный объем трех водохранилищ на сегодня составляет 17,3 млн кубометров воды. При этом суточное водопотребление из данных водохранилищ составляет 140-150 тысяч "кубов".

"Без учета притоков запасов воды в водохранилищах, обеспечивающих водоснабжение Симферополя и населенных пунктов Симферопольского района, достаточно до 1 июня текущего года. Но это не говорит о том, что 1 июня будет прекращена подача воды. За сегодняшнюю ночь приток в водохранилища, обеспечивающих Симферополь водными ресурсами составил 732 тысячи кубометров воды, что на 140 тысяч больше, чем мы получили за весь январь месяц", – заверил Вайль.

100 дней до засухи: в Симферополе заканчивается питьевая вода >>

По его словам, ситуация с наполняемостью водохранилищ в маловодный год является стандартной.

В среду на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя Игорь Вайль проинформировал, что питьевой воды для снабжения крымской столицы при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90-100 дней. Из-за этого в городе с 10 февраля вводятся ограничения на подачу воды. Горячая вода будет подаваться только в субботу и воскресенье, а холодная – только утром и вечером.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала