Рейтинг@Mail.ru
Что может победить эпидемию коронавируса - мнение эксперта - РИА Новости Крым, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что может победить эпидемию коронавируса - мнение эксперта

© NICOLAS ASFOURI / AFPСитуация в Китае
Ситуация в Китае
Читать в

Симферополь, 31 янв - РИА Новости Крым. Изоляция и сплочение нации - основные факторы, которые могут прекратить эпидемию нового коронавируса. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Медицинской академии КФУ имени В.И. Вернадского, доктор медицинских наук, профессор Юрий Криворутченко.

"Многое зависит от эффективности усилий правительства Китая, насколько они смогут ограничить распространение инфекции. Опыт борьбы с коронавирусом в 2003, в 2012 годах  доказывает, что давно известные принципы изоляции больных от здоровых должны выполняться с максимальной жесткостью и наибольшей эффективностью", - говорит эксперт.

По его мнению, в этом отношении Китай принимает достаточно решительные меры. Криворутченко также считает одним из главных инструментов в борьбе против эпидемии сплочение нации.

"Сплочение нации сводится к тому, чтобы граждане страны с пониманием относились к изоляции, в которую попадают, чтобы они следовали рекомендациям специалистов", - уверен специалист. - Это зависит и от национальных традиций, и от философии общества в целом, насколько человек будет пренебрегать другими".

Правительство РФ закрывает границы на Дальнем Востоке>>

Доктор Комаровский рассказал, насколько опасен коронавирус>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала