Рейтинг@Mail.ru
Квартиру Филиппа Киркорова выставили на продажу из-за долгов - РИА Новости Крым, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиру Филиппа Киркорова выставили на продажу из-за долгов

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПевец, народный артист России Филипп Киркоров на пресс-конференции, посвященной конкурсу "Евровидение - 2019"
Певец, народный артист России Филипп Киркоров на пресс-конференции, посвященной конкурсу Евровидение - 2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек - РИА Новости Крым. Таганский районный суд Москвы постановил выставить на торги квартиру эстрадного певца Филиппа Киркорова, оцененную более чем в 193 миллиона рублей. Такое постановление суд вынес по решению удовлетворить иск ликвидируемого латвийского банка ABLV Bank. Соответствующий документ опубликован на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы.

Ранее адвокат Киркорова Александр Добровинский в интервью РЕН ТВ подтвердил наличие у певца задолженности по кредиту в банке ABLV Bank. По его словам, артист успешно выплачивал кредит, пока два года назад банк не закрылся.

"Деньги не могли переводиться на счета банка, потому что он просил переводить их каким-то третьим лицам. А это очень опасно. Естественно, кредит перестал обслуживаться", - пояснил защитник.

"Сливки" инстаграма: как звездный "бомонд" провел лето в Крыму >>

Тогда адвокат певца также сообщил, что представители певца ожидают постановление суда, благодаря которому станет понятно, на какой из счетов банка необходимо выплатить задолженность. При этом адвокат не упомянул о решении суда о продаже квартиры Киркорова на торгах.

Сообщается, что суд обязал Киркорова и ООО "Филипп Киркоров Продакшн" выплатить 779 тысяч евро (более 54 миллионов рублей) штрафов, процентов, задолженностей по кредитному договору. Также представители банка потребовали взыскать с ответчиков более 3,3 миллиона евро (около 230 миллионов рублей).

Из решения следует, что взыскание обращено на заложенное по кредиту имущество певца – квартиру – путем продажи с публичных торгов. С молотка также пойдет установленная там бытовая техника — кофемашина, духовой шкаф и четыре кондиционера.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала