Рейтинг@Mail.ru
Власти Симферополя рассказали о вырубке деревьев в Гагаринском парке - РИА Новости Крым, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Власти Симферополя рассказали о вырубке деревьев в Гагаринском парке

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Вырубка деревьев малый Салгир Симферополь
Вырубка деревьев малый Салгир Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек — РИА Новости Крым. Ущерб от незаконной вырубки деревьев в одном из парков Симферополя составил более полумиллиона рублей. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила начальник департамента городского хозяйства Симферопольского городской администрации Эльвира Евтухова.

В центре Симферополя сухое дерево повредило автомобиль и многоэтажку
В центре Симферополя сухое дерево повредило автомобиль и многоэтажку

"Ущерб этот составил около 600 тысяч рублей. Незаконно были спилены ясень, клен и каштан. Одно дерево было двуствольным, поэтому мы считаем, что спилили четыре дерева. Изначально ущерб был оценен в 115 тысяч рублей, но из-за того, чтобы вырубка была незаконная, штраф увеличился в пять раз, и получилось 575 тысяч рублей. Все необходимые документы о правонарушении подготовлены, собраны и переданы в правоохранительные органы", - сообщила Евтухова.

По ее словам, подрядчик, который дал приказ рубить деревья, будет обязан выплатить штраф.

"В Гагаринском парке планировалось в рамках ФЦП строительство канализационного коллектора глубокого заложения. Подрядчик, который был назначен исполнителем работ, получил лишь билет на прохождение госэкспертизы, но не на вырубку деревьев в месте строительства", - сказала Евтухова.

Глава департамента также уточнила, что взамен вырубленных деревьев будут высажены новые.

Начальник департамента городского хозяйства Симферопольского городской администрации Эльвира Евтухова
4 декабря 2019, 12:41

"Конечно, мы будем требовать высадку крупномерных деревьев. За одно срубленное дерево должны высадить три. Их посадят в том месте, где укажет администрация города. У нас есть места, где ранее были убраны сухостойные деревья, и сейчас там требуется посадка новых растений", - отметила она.

Конкурс лесорубов в Новгородской области
Прокуратура выявила незаконную вырубку деревьев под парковку в Крыму
Ранее пользователи социальных сетей пожаловались на вырубку деревьев в Гагаринском парке Симферополя. Как сообщали очевидцы, 3 декабря ночью на территории парка строители оборудовали рабочий вагончик и начали спиливать деревья. Свидетели вызвали полицию, однако строитель предъявили порубочный билет и наряд уехал. Тогда люди обратились в департамент городского хозяйства Симферополя.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала