Рейтинг@Mail.ru
Поклонская назвала единственное условие выживания Украины - РИА Новости Крым, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская назвала единственное условие выживания Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДепутат Госдумы Наталья Поклонская
Депутат Госдумы Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Украина как государство выживет, если сумеет "склеить" две части народа, расколовшегося вследствие "Евромайдана". Такое мнение высказала заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская в интервью корреспонденту РИА Новости.

Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
"Ищу контакт с украинскими политиками" - депутат Поклонская
"Политика ненависти и вражды ведет к разрухе, и виноваты в этой разрухе продажные, мелочные и с нездоровой амбицией, а может, и психикой политики, дорвавшиеся до власти любой ценой. Именно они навязывают народу вражду, преимущество одних над другими. А люди привыкли жить в мире иллюзий под воздействием пропаганды, поэтому поддаются внушению о превосходстве одних над другими. Но это не так. Это иллюзия и заблуждение", – убеждена Поклонская.

Депутат отметила, что не считает русских лучше украинцев или наоборот. Однако нынешний запрет русского языка для украинцев – это "продолжение раскола страны", убеждена она.

"Я украинка, для меня родной язык – русский. И таких, как я, в Украине большинство. То есть украинская власть отказывается от культуры собственного народа, языка своих предков. А потом, может быть, мы услышим, что Россия виновата в "аннексии" русского языка в Украине. Ровно как с Крымом. Сами от нас отказались, а теперь непрекращающаяся шарманка "у нас забрали Крым", – добавила Поклонская.

Северо-крымский канал без воды - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Наказание за выбор: Поклонская о дамбе Северо-Крымского каналаЗампредседателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская назвала решение украинских властей о продолжении строительства дамбы Северо-Крымского канала очередной попыткой наказать крымчан за их выбор на референдуме 2014 года.
В январе этого года на Украине вступила в силу норма закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", в соответствии с которой вся сфера обслуживания переходит на украинский. Все поставщики услуг, не только в торговле, обязаны обслуживать клиентов исключительно на государственном языке и только по их личной просьбе могут переходить на другой язык. На обслуживание на русском официально можно пожаловаться, за такое нарушение грозит штраф.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала