Рейтинг@Mail.ru
"Ищу контакт с украинскими политиками" - депутат Поклонская - РИА Новости Крым, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ищу контакт с украинскими политиками" - депутат Поклонская

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоНаталья Поклонская
Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. Депутат ГД от Крыма Наталья Поклонская заявила, что долгое время ищет контакта с украинскими политиками и что ей не все равно, как складываются отношения Украины и России. 

Кто нарушает права человека в Крыму: заявление Поклонской>>

Северо-крымский канал без воды - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Наказание за выбор: Поклонская о дамбе Северо-Крымского каналаЗампредседателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская назвала решение украинских властей о продолжении строительства дамбы Северо-Крымского канала очередной попыткой наказать крымчан за их выбор на референдуме 2014 года.

"Люди хотят мира и добрых отношений", - уверенна депутат и готова искать диалога с украинской стороной "хотя бы для какого-нибудь диалога в сторону благоразумия".

В своей речи, размещенной на персональной странице в Facebook, Наталья Поклонская сделала комплимент нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому, назвав его успешным человеком с великолепным творческим подходом и бережным отношением к народной культуре, традициям, семейным ценностям, и обратилась к нему:

"Знаю, что Вы любите Украину. Я ее тоже люблю. Но в 2014 году у меня отняли эту страну, мой любимый Киев, Донбасс, Полтаву, Львов, Днепропетровск... Надо уже признать, что после госпереворота в Украине мы все стали жить в другом мире. Кто виноват? У Вас говорят, что я виновата, крымчане виноваты, Путин виноват... Все кругом виноваты — кроме тех, кто организовал захват власти в Украине и лишил полуостров признаков и функций украинской государственности, отрезав и отказавшись от нас полностью. Я о другом: давайте хотя бы начнём разговаривать друг с другом — я бы очень этого хотела", - сказала крымский политик. 

Поклонская предостерегла страны от участия в "крымской платформе">>

Депутат Госдумы Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
"Измерьте кое-что другое": Поклонская оценила идею сортировать крымчан

Она резюмировала, что понимает все сложности и критику , которая будет направлена в ее адрес, но, несмотря на это, надеется на поддержку.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц. Президент России Владимир Путин, а также глава МИД РФ Сергей Лавров и другие представители высшего руководства страны неоднократно заявляли, что вопрос Крыма окончательно закрыт, и никаких обсуждений по этому поводу Москва ни с кем вести не будет. При этом опросы общественного мнения, проводимые как российскими, так и европейскими социологами, показывают, что большинство крымчан довольно переменами в своей жизни и по-прежнему активно поддерживают вхождение в состав России. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала