Рейтинг@Mail.ru
На Украине заблокируют мобильное приложение "ВКонтакте" - РИА Новости Крым, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заблокируют мобильное приложение "ВКонтакте"

Социальная сеть Вконтакте - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Совет нацбезопасности Украины выработает меры по блокировке мобильного приложения российской соцсети "ВКонтакте" на территории страны, сообщают украинские СМИ.

12 сентября разработчики соцсети на своей странице для украинских пользователей сообщили, что для беспрепятственного пользования мобильным приложением была улучшена работа прокси-сервера.

"Заместитель секретаря СНБО Украины Сергей Демедюк, комментируя информацию о возобновлении работы на территории Украины мобильного приложения соцсети "ВКонтакте", подчеркнул, что активизация работы российских социальных сетей накануне местных выборов в Украине может представлять угрозу национальной безопасности страны", - говорится в ответе на запрос агентства "Укринформ".

Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.01.2020
Украинцы просят Зеленского открыть доступ к российским сайтам
По словам Демедюка, "ВКонтакте" используется российскими спецслужбами для сбора данных об украинских гражданах и обо всех, кто им пользуется.

В украинском ведомстве добавили, что сейчас специалисты взаимодействуют с международными коллегами и партнерами для выработки мер по реагированию и блокированию работы мобильного приложения "ВКонтакте" на территории государства.

17 мая 2017 года по указу президента Петра Порошенко на всей территории Украины были заблокированы российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" а также ресурсы "Яндекса" и Mail.ru. Миллионы украинских пользователей лишились доступа к своим фотографиям и другому персональному контенту.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала