Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары ответили на планы Чубарова по поводу поездов в Крым - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары ответили на планы Чубарова по поводу поездов в Крым

© РИА Новости Крым . Скриншот с видеоПутин проехал по Крымскому мосту на поезде
Путин проехал по Крымскому мосту на поезде
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Угрозы и призывы лидера меджлиса* Рефата Чубарова "засветить" на Украине пассажиров первых поездов в Крым никак не повлияют на желание россиян и иностранцев приехать на полуостров по железной дороге Крымского моста. Об этом заявил глава крымско-татарской национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

Ранее Чубаров призвал СБУ раздобыть и опубликовать списки пассажиров первых поездов, которые поедут в Крым по Крымскому мосту. По мнению лидера меджлиса*, открытая публикация этих списков остановила бы многих россиян от намерений посетить Крым.

"Пан Чубаров, можете внести в свой список всех россиян и крымчан в том числе. Мы гордимся достижениями нашего многонационального народа. И будем активно пользоваться услугами РЖД. Думаю, многие иностранные граждане с удовольствием захотят прокатиться в Крым по новому железнодорожному мосту, причем самому протяженному в России и Европе", – сказал РИА Новости Крым Умеров.

Как отметил общественник, пройдет время, уйдут в прошлое нынешние украинские политики и различные "черные списки", а мост через Керченский пролив "будет соединять российский Крым и великую Россию".

Первые пассажирские поезда свяжут полуостров с двумя столицами страны – Москвой и Санкт-Петербургом. Перевозчик рассматривает возможность пустить поезда на полуостров из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска. Кроме того, в планах создать маршрут, соединяющий железнодорожным сообщением Кисловодск, Краснодар и Крым, а также сделать для пассажиров доступными прямые поездки и Санкт-Петербурга и Москвы в Евпаторию и Феодосию.

*Запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала