Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело по факту захвата пиратами жителя Краснодара - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело по факту захвата пиратами жителя Краснодара

© AP Photo/ Farah Abdi WarsamehПират
Пират
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту захвата пиратами жителя Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Крымский заложник: в Нигерии пираты угрожают расстрелять моряков - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Нигерийские пираты отпустили крымских моряков из пленаНигерийские пираты отпустили двух жителей Севастополя и одного симферопольца из плена. Об этом сообщает посольство России в Нигерии. Крымчане удерживались в плену почти полгода.
По данным следствия, в ночь на 30 января, в Гвинейском заливе, в 75 милях от столицы Тоголезской Республики Ломе на борт танкера-химовоза "AGISILAOS" поднялись шестеро вооруженных человек, предположительно, члены пиратского формирования. Угрожая расправой, они захватили четверых членов экипажа, среди которых оказался житель Краснодара 1986 года рождения. После пираты увезли заложников в неизвестном направлении.

Позже они потребовали от судовладельца выкуп за освобождение захваченных лиц. После получения денежных средств преступники отпустили удерживаемых моряков.

Уголовные дела были возбуждены по статье "Захват заложников" и "Пиратство".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь на 9 мая 2020 года нигерийские пираты в Гвинейском заливе захватили членов экипажа суден RIO Mitong и Djibloho. Среди них оказались три крымчанина: Алексей Перфильев, Валентин Нечай и Вячеслав Сечин. 22 октября, после почти пяти месяцев плену, россияне вернулись на полуостров.

"Мы были просто на грани жизни и смерти": моряки о нигерийском плене >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала