Рейтинг@Mail.ru
Нигерийские пираты отпустили крымских моряков из плена - РИА Новости Крым, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нигерийские пираты отпустили крымских моряков из плена

Крымский заложник: в Нигерии пираты угрожают расстрелять моряков
6 октября 2020, 13:31
Читать в
Нигерийские пираты отпустили двух жителей Севастополя и одного симферопольца из плена. Об этом сообщает посольство России в Нигерии. Крымчане удерживались в плену почти полгода.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Нигерийские пираты отпустили двух жителей Севастополя и одного симферопольца из плена. Об этом сообщает посольство России в Нигерии. Крымчане удерживались в плену почти полгода.

Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
В МИД РФ прокомментировали захват крымчан нигерийскими пиратами

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в мае 2020 года в Гвинейском заливе пиратами были захвачены трое крымчан, которые работали на судах RIO Mitong и Djibloho. Алексей Перфильев, Валентин Нечай и Вячеслав Сечин провели несколько месяцев в условиях лагеря пиратов в джунглях. Они пили воду из лужи, ели в основном фасоль и несколько раз оказывались на грани жизни и смерти, когда пираты в очередной раз грозились расстрелять заложников.

"5 октября в результате совместных действий дипломатов Посольства России в Абудже, нигерийских властей и судовладельческой компании освобождены трое российских моряков Алексей Перфильев, Валентин Нечай, Вячеслав Сечин, захваченные в мае с торговых судов "Рио Митонг" и "Джиблоо" в экватогвинейских водах. В настоящее время моряки находятся в региональном штабе Военно-морских сил Нигерии в городе Порт-Харкорт, где им предстоит прохождение медицинского осмотра перед возвращением на Родину. Состояние их здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении дипмиссии.

Читайте также:

Романтика пиратства: высовывается пулемет и гасит по судну >>

Реальная история заложника пиратов: мы месяц бродили по джунглям >> 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала