Рейтинг@Mail.ru
Знатно порыбачил: улов крымчанина потянул на 6,6 млн и уголовное дело - РИА Новости Крым, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знатно порыбачил: улов крымчанина потянул на 6,6 млн и уголовное дело

Добыча креветки рыбаками  - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму возбудили уголовное дело против жителя Раздольненского района, который попался пограничникам на незаконном лове черноморской креветки. Об этом сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ по Республике Крым.

По информации ведомства, 36-летнего рыбака сотрудники погранслужбы задержали в августе 2020 года: мужчина, несмотря на действовавший запрет на вылов, тянул сети с черноморской креветкой.

Прибрежный лов в Севастополе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.08.2020
Севастопольца задержали за незаконный улов мидий на сотни тысяч рублей
"При осмотре места происшествия сотрудники Управления обнаружили и изъяли около 71 тысячи экземпляров ракообразных, а также незаконно используемые орудия лова, - пояснили в пресс-службе Управления. – Подсчитанный ущерб, нанесенный биоресурсам от противоправных действий рыбака, превысил 6,6 миллиона рублей".

Против рыбака возбудили уголовное дело по статье о незаконной добыче водных биологических ресурсов. Ущерб от его вылова оценен как особо крупный.

Крымчанин пойдет под суд за большой и нелегальный улов креветки >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике приговорили к трем годам условного лишения свободы 27-летнего крымчанина, который попался на незаконной добыче креветки. Мужчине также придется возместить ущерб в сумме более четырех миллионов рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала