Рейтинг@Mail.ru
Пожар и взрыв в больнице Челябинска: что известно на данный момент - РИА Новости Крым, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар и взрыв в больнице Челябинска: что известно на данный момент

© РИА Новости . Олег Черных / Перейти в фотобанкПоследствия взрыва в больнице в Челябинске
Последствия взрыва в больнице в Челябинске - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. В субботу, 31 октября, в студенческой поликлинике городской больницы №2 Челябинска произошел пожар и взрыв. Жертв и пострадавших нет, сообщают власти региона.

По предварительным данным, возгорание произошло в кислородной будке, пристроенной к поликлинике. После возгорания произошел взрыв кислородного баллона. Взрывной волной выбило окна в соседних зданиях и в самом медучреждении. При этом огонь перекинулся на два этажа поликлиники.

Пожар был локализован на площади 130 квадратных метров. Челябинский губернатор Алексей Текслер объявил режим ЧС в городе.

На месте работают пожарные бригады, спасатели МЧС, медики. Территория больницы оцеплена силами патрульно-постовой службы и ГИБДД.

Сотрудник МЧС. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
В Керчи произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавшие

В момент взрыва в больнице находилось около человек, в том числе более 150 пациентов. По данным пресс-службы Минздрава Челябинской области, человеческих жертв удалось избежать, пострадавших нет.

Эту информацию подтвердил Текслер. Губернатор опроверг сообщения в СМИ о том, что два пациента скончались при транспортировке из больницы. По словам главы региона, эти люди скончались до происшествия.

Говоря о возможных причинах инцидента, в МЧС отметили, что кислородное оборудование было новым и использовалось впервые. Поэтому причиной взрыва могли стать нарушения при монтаже или эксплуатации оборудования, а пожар мог вспыхнуть из-за аварийного режима работы электрооборудования. Возбуждено уголовное дело о халатности.
Власти Челябинской области пообещали оказать необходимую материальную поддержку жителям домов, которые пострадали от взрыва.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала