Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал, как пытается завлечь крупные компании в Крым - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал, как пытается завлечь крупные компании в Крым

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек - РИА Новости Крым. Власти Крыма и федеральный центр пытаются решить проблему захода в Крым крупных компаний в режиме ручного управления. Об этом журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов на пресс-конференции в Симферополе.

"В режиме ручного управления федеральный центр и я, поверьте, ведем переговоры, уговариваем. Я отдельно и крупных подрядчиков уговариваю просто сюда зайти, потому что я понимаю, что если разыгрывать конкурсные процедуры с нашими "рогами и копытами", то будем опять гордо говорить, со сколькими судимся, сколько (подрядчиков - ред.) сроки не "вытянули". Но от этого ничего не изменится", - сказал глава РК.

Глава Крыма ждет снижения цен на товары после запуска грузовых поездов >>

Отсутствие в Крыму крупных торговых сетей, нефтетрейдеров, банков и других структур влияет на ситуацию с высокими ценами на полуострове. Глава республики надеется, что запуск железнодорожного грузового сообщения с Крымом, а также регулярное проведение сельскохозяйственных ярмарок позволит снизить стоимость товаров в регионе.

При этом предложение ввести в Крыму в качестве эксперимента государственное регулирование цен не было поддержано федеральным центром, сообщил Аксенов.

"По госрегулированию я не принимаю решений. Пока до сегодняшнего дня федеральный центр не поддерживал нас в этой части. Пока коллеги считают, что рыночная ситуация, и конкурентная среда позволят этот процесс отрегулировать", - отметил глава республики.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала