Рейтинг@Mail.ru
В ФАС рассказали о тарифах на мобильную связь в Крыму - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В ФАС рассказали о тарифах на мобильную связь в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Цены на услуги мобильной связи в Крыму не выше, чем в других регионах России. Крымские операторы не нарушают антимонопольное законодательство, заявил в эфире радио "Спутник в Крыму" врио замруководителя Крымского УФАС России Вугар Мехтиев.

Врио заместителя руководителя Крымского УФАС России Вугар Вагифович Мехтиев
24 декабря 2019, 13:05
"Считаем высказывания об уменьшении доступности сотовой связи на полуострове необъективными. В Крыму представлены четыре оператора мобильной связи. Их тарифы сопоставимы с  ценами компаний, работающих на материковой части России. Нарушений антимонопольного законодательства в этой части на протяжении последних трех лет мы не выявляли", - отмечает Мехтиев.

В декабре агентство Content Review провело исследование доступности мобильной связи в Крыму. Так, в России в 2019 году стоимость услуг стала менее демократичной, а средний минимальный тариф подорожал с 255 рублей до 270.

Вышка сотовой связи. Архивное фото
Как подорожала мобильная связь в Крыму

Также в агентстве отметили, что начиная с 2018 года тарифы только растут. По мнению агентства,  такая ситуация сложилась из-за ценовых войн, развязанных участниками рынка в отдельных регионах. Эксперты утверждают, что российские компании упустили возможность безболезненно отказаться от безлимитных тарифов. Избыточная ценовая конкуренция привела к необходимости повышать цены, а безлимитные тарифы значительно снизили возможности операторов расширить тарифную линейку.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2020 года обслуживание всех сим-карт севастопольцев и крымчан перейдет к региональным операторам мобильной связи. При этом работа с клиентами на территории Крымского полуострова останется без изменений: сохранятся номера с кодом 978 и тариф, аналогичный тариф "Супер МТС", действующий только в Севастополе и Крыму.

Украденный смартфон отправил своему владельцу видео с похитителем>> 

Хакеры используют вирусы для Android для кражи денег россиян>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала