Рейтинг@Mail.ru
Запуск поездов увеличит турпоток в Севастополь на 20% - Развожаев - РИА Новости Крым, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запуск поездов увеличит турпоток в Севастополь на 20% - Развожаев

© РИА Новости Крым . Андрей Киреев
Читать в

ТАМАНЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Запуск железнодорожных поездов в Севастополь положительно скажется на турпотоке. Об этом он заявил журналистам в рамках церемонии запуска железнодорожного сообщения в Крым на Тамани.

"Давайте посмотрим, что будет с точки зрения продажи билетов. Но я уверен, что мы дополнительно получим 20% турпотока", - сказал он, отметив, что поезда - удобный вид транспорта.

Развожаев подчеркнул, что Крым и Севастополь "долго ждали" возобновления железнодорожного движения. "Сегодня мы стали свидетелями: президент дал старт первому поезду – легендарной "семерке", которая на наших глазах отбыла от перрона вокзала в Санкт-Петербурге и выдвинулась в направлении Севастополя. Уже послезавтра мы будем встречать его у себя", - отметил он.

Президент РФ В. Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту
В Киеве отреагировали на запуск поездов в Крым и визит Путина

Также глава Севастополя заявил, что с июля 2020 года в Севастополь будет запущено грузовое железнодорожное сообщение. "Это очень важно. Это связано с оживлением работы нашего порта. Уже готовимся к этому. Для нас это большой экономический сдвиг", - подчеркнул он.

В понедельник, 23 декабря, президент России Владимир Путин дал старт движению поездов по железнодорожной части Крымского моста. Глава государства лично проехал в поезде в кабине машиниста, пообщался со строителями объекта и выступил на митинге в честь запуска движения поездов по транспортному переходу.

Самые знаковые визиты президента России Владимира Путина в Крым>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала