Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД назвали основную причину аварий на трассе "Таврида" - РИА Новости Крым, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В ГИБДД назвали основную причину аварий на трассе "Таврида"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДТП
ДТП - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен — РИА Новости Крым. С начала года на трассе "Таврида" произошло 59 аварий, в которых погибли 22 человека, а 95 пострадали. Одна из основных причин ДТП – сон за рулем. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Леонтьев.

Дмитрий Леонтьев начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым
16 сентября 2020, 11:02
"Трасса "Таврида" имеет очень хорошее дорожное покрытие. Она по сути прямая без резких поворотов и встречных полос. Наиболее безопасный участок возле Феодосии, в Кировском и Ленинском районах – там есть небольшие повороты, и водитель хоть чем-то занят за рулем. Начиная от Белогорского района, дорога идет почти прямая. Человек держит руль в одном положении, взгляд направлен в одну точку. Такое положение убаюкивает", - пояснил Леонтьев

Основная часть аварий, по его словам, происходит с трех ночи до шести утра. При этом представитель ГИБДД заверил, что "Таврида" стала безопаснее. Транспортные потоки разделили, это исключило лобовые столкновения. Однако необходимость соблюдать скоростной режим, дистанцию и не садиться за руль уставшим остается.

"Для одной дороги, пять десятков ДТП с начала года – это огромное количество. Водитель, который садиться за руль не отдохнувшим – потенциальный убийца. Это нужно понимать", - заключил Леонтьев.

31 июля на участке трассы "Таврида" недалеко от Белогорска произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter, ехавшего по маршруту Краснодар-Севастополь, и грузовика "КамАЗ". Пассажирский автобус врезался в попутно двигавшееся грузовое авто. По предварительным данным, водитель автобуса заснул за рулем.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала