Рейтинг@Mail.ru
В СК рассказали о причинах жуткого ДТП на "Тавриде" - РИА Новости Крым, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму
Ситуация на дорогах Крыма

В СК рассказали о причинах жуткого ДТП на "Тавриде"

© Пресс-служба МЧС России / Перейти в фотобанкДТП с участием микроавтобуса в Крыму
ДТП с участием микроавтобуса в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Водитель микроавтобуса, ставший виновником аварии под Белогорском с девятью погибшими, работал без отдыха и не успел отдохнуть между рейсами. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по РК и Севастополю.

Деньги в банковской упаковке. Архивное фото
Семьи погибших в ДТП с автобусом в Крыму получат по миллиону рублей

Как сообщалось, 31 июля около 5 часов утра на трассе "Таврида" под Белогорском пассажирский микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, ехавший из Краснодара в Севастополь, врезался в стоящий на обочине "КамАЗ". В результате ДТП пострадали 18 человек, девять из них, включая водителя, погибли. Водителем оказался житель Нижнегорского района Крыма.

"30 июля данный микроавтобус под управлением водителя выехал в 14 часов с территории Республики Крым в Краснодарский край, а 31 июля в 2 часа 22 минуты микроавтобус находился на Крымском мосту в обратном направлении, что было зафиксировано видеокамерами системы "Поток". Данное обстоятельство свидетельствует о том, что водитель надлежащим образом не отдыхал, и мог находиться в утомленном состоянии и заснуть за рулем.
В СК рассказали о причинах жуткого ДТП на "Тавриде"
В СК рассказали о причинах жуткого ДТП на Тавриде

На данный момент следователи проверяют несколько версий произошедшего. Страшное ДТП могло произойти из-за несоблюдения инструктажа водителем, который отказался от отдыха, а также по вине организатора перевозки, который не соблюдал условия труда подчиненных или не следил за исправностью транспорта.

СК продолжает расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее смерть более двух лиц. Ранее Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения организатору пассажирской перевозки в виде ареста до 31 августа.

Читайте также:

Стали известны подробности ДТП с рейсовым автобусом в Крыму>>

Жуткое ДТП с автобусом в Крыму : видео с места трагедии>>

Состояние крайне тяжелое: медики о выживших в ДТП с автобусом в Крыму>>

Самые жуткие ДТП с автобусами в Крыму: справка>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала