Рейтинг@Mail.ru
Россия запустит первую в мире ядерную энергосистему - РИА Новости Крым, 25.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия запустит первую в мире ядерную энергосистему

Путин: Россия к 2030 году запустит первую в мире ядерную энергосистему - Путин

© POOL / Перейти в фотобанкМеждународный форум "Мировая атомная неделя"
Международный форум Мировая атомная  неделя
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен - РИА Новости Крым. Россия к 2030 году запустит первую в мире ядерную энергосистему с замкнутым топливным циклом. Об этом заявил президент России Владимир Путин на международном форуме "Мировая атомная неделя" в Москве.
"Сейчас перехожу к главному, чем, считаю, Россия может гордиться, потому что уже в 2030 году мы в России, в Томской области, планируем запустить первую в мире ядерную энергетическую систему с замкнутым топливным циклом", - сказал глава государства.
Российский лидер отметил, что только Россия на сегодняшний день обладает компетенциями во всей технологической цепочке ядерной энергетики.
Международный форум World Atomic Week ("Мировая атомная неделя"), посвященный атомной и смежным с ней отраслям и приуроченный к 80-летию российской атомной отрасли, проходит с 25 по 28 сентября. Перед началом мероприятия глава государства пообщался с главами иностранных делегаций. На встрече присутствовали гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер Армении Никол Пашинян и представители других стран.

Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала