https://crimea.ria.ru/20250831/vyshla-kniga-so-stikhami-pogibshego-voenkora-rostislava-zhuravleva-1149104565.html
Вышла книга со стихами погибшего военкора Ростислава Журавлева
Вышла книга со стихами погибшего военкора Ростислава Журавлева - РИА Новости Крым, 31.08.2025
Вышла книга со стихами погибшего военкора Ростислава Журавлева
Вышла в свет книга со стихами погибшего в июле 2023 года в Запорожской области военного корреспондента медиагруппы "Россия сегодня" Ростислава Журавлева, пишет... РИА Новости Крым, 31.08.2025
2025-08-31T15:40
2025-08-31T15:40
2025-08-31T15:40
новости
международная медиагруппа "россия сегодня"
военкор риа новости ростислав журавлев
новости сво
сми
память
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e7/07/16/1130243678_0:0:2727:1534_1920x0_80_0_0_6e94d3908bd92c469c11ddc69fadaa8a.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Вышла в свет книга со стихами погибшего в июле 2023 года в Запорожской области военного корреспондента медиагруппы "Россия сегодня" Ростислава Журавлева, пишет РИА Новости.Книга издана в Тюмени тиражом 1000 экземпляров при поддержке Тюменского регионального отделения Союза писателей России. В предисловии к сборнику говорится, что идею издания поддержали депутаты трех фракций Тюменской областной думы. Издание предназначается для детей и предлагается для изучения в средней школе, а также для библиотечных фондов. Вместе со стихами Журавлева в книгу вошли рассказы и произведения писателей Тюменской области об СВО и героях, которые приняли участие в спецоперации.Журавлев – военный корреспондент РИА Новости (входит в состав международной медиагруппы "Россия сегодня"). Начал карьеру журналиста в 2012 году после срочной службы в рядах Вооруженных сил России. В 2014 году освещал события, связанные с возвращением Крыма в состав России, участник "Русской весны" на юго-востоке Украины. С июля по декабрь 2014 года находился в зоне военного конфликта в Луганске на территории народного ополчения. Вступил добровольцем в "Интербригаду" в составе батальона "Заря" ЛНР.Работал в РИА Новости с 2021 года, в первые дни СВО отправился в командировку в зону боевых действий, сначала в ДНР, затем в Харьковскую область, после этого – в Запорожскую область. Журавлев входил в десятку лучших военных корреспондентов России. В 2022 году он был удостоен премии "Золотое перо" за смелость при выполнении журналистского долга.В конце июля 2023 года в Запорожской области Ростислав готовил репортаж о применении Украиной запрещенных кассетных боеприпасов. 22 июля 2023 года - через четыре дня после своего дня рождения - Журавлев был убит в результате обстрела кассетными боеприпасами ВСУ в зоне спецоперации в Запорожской области. Президент России Владимир Путин 27 июля 2023 года наградил его орденом Мужества посмертно. Также Журавлева посмертно наградили орденом "За заслуги перед Запорожской областью", а одна из школ в Мелитополе будет носить его имя.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e7/07/16/1130243678_147:0:2571:1818_1920x0_80_0_0_2ab7f51dbb7251a777daa00f989ffc62.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости, международная медиагруппа "россия сегодня", военкор риа новости ростислав журавлев, новости сво, сми, память
Вышла книга со стихами погибшего военкора Ростислава Журавлева
Вышла книга со стихами погибшего в Запорожской области военкора Ростислава Журавлева
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Вышла в свет книга со стихами погибшего в июле 2023 года в Запорожской области военного корреспондента медиагруппы "Россия сегодня" Ростислава Журавлева, пишет РИА Новости.
Книга издана в Тюмени тиражом 1000 экземпляров при поддержке Тюменского регионального отделения Союза писателей России. В предисловии к сборнику говорится, что идею издания поддержали депутаты трех фракций Тюменской областной думы. Издание предназначается для детей и предлагается для изучения в средней школе, а также для библиотечных фондов. Вместе со стихами Журавлева в книгу вошли рассказы и произведения писателей Тюменской области об СВО и героях, которые приняли участие в спецоперации.
"На страницах этой книги вы встретитесь с героями, которые жили и живут рядом с нами. О них рассказывают писатели, которые тоже живут рядом с вами – ваши земляки, неравнодушные к судьбе своей страны. Книга – не просто сборник рассказов, это урок мужества, патриотизма и любви к Родине. Это напоминание о том, что героизм - не что-то далекое и непостижимое, он живет в каждом из нас", - говорится в предисловии.
Журавлев – военный корреспондент РИА Новости (входит в состав международной медиагруппы "Россия сегодня"). Начал карьеру журналиста в 2012 году после срочной службы в рядах Вооруженных сил России. В 2014 году освещал события, связанные с возвращением Крыма в состав России, участник "Русской весны" на юго-востоке Украины. С июля по декабрь 2014 года находился в зоне военного конфликта в Луганске на территории народного ополчения. Вступил добровольцем в "Интербригаду" в составе батальона "Заря" ЛНР.
Работал в РИА Новости с 2021 года, в первые дни СВО отправился в командировку в зону боевых действий, сначала в ДНР, затем в Харьковскую область, после этого – в Запорожскую область. Журавлев входил в десятку лучших военных корреспондентов России. В 2022 году он был удостоен премии "Золотое перо" за смелость при выполнении журналистского долга.
В конце июля 2023 года в Запорожской области Ростислав готовил репортаж о применении Украиной запрещенных кассетных боеприпасов. 22 июля 2023 года - через четыре дня после своего дня рождения - Журавлев был убит в результате обстрела кассетными боеприпасами ВСУ в зоне спецоперации в Запорожской области. Президент России Владимир Путин 27 июля 2023 года наградил его орденом Мужества посмертно. Также Журавлева посмертно наградили орденом "За заслуги перед Запорожской областью", а одна из школ в Мелитополе будет носить его имя.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.