Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе можно будет анонимно и бесплатно сделать тест на ВИЧ - РИА Новости Крым, 14.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Симферополе можно будет анонимно и бесплатно сделать тест на ВИЧ

В Симферополе будут работать мобильные пункты по бесплатной сдаче экспресс-тестов на ВИЧ

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАнонимное тестирование на ВИЧ. Архивное фото
Анонимное тестирование на ВИЧ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. В Симферополе будут работать мобильные медпункты для бесплатной и анонимной сдачи экспресс-тестов на наличие антител к ВИЧ-инфекции. Об этом сообщает администрация крымской столицы.
"До 22 мая в Симферополе можно бесплатно и анонимно сделать экспресс-тест на наличие антител к ВИЧ-инфекции. Мобильные медпункты будут работать в разных частях города", - говорится в сообщении.
Акция приурочена ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа.
Медики рекомендуют проходить плановую проверку на ВИЧ каждому человеку минимум раз в год. Скрининг помогает выявить инфекцию до появления симптомов.
За прошлый год в Крыму выявили около 600 человек с ВИЧ-инфекцией. По состоянию на конец 2024 года на диспансерном учете в республике состояли 12 тысяч человек, большинство из которых люди старше 40 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала