Рейтинг@Mail.ru
Гросси может стать следующим генсеком ООН - РИА Новости Крым, 02.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гросси может стать следующим генсеком ООН

Рафаэль Гросси планирует выдвигаться на пост генсека ООН в 2026 году

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГенеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на территории Запорожской атомной электростанции.
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на территории Запорожской атомной электростанции. - РИА Новости, 1920, 02.04.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси планирует выдвинуть себя на пост генсека Организации Объединенных Наций (ООН) в 2026 году. Об этом пищет РИА Новости со ссылкой на газету La Nacion.
"Процесс отбора преемника Антониу Гутерреша (нынешний генсек ООН – ред.) еще не начался, он начнется в конце года, когда в рамках генассамблеи ООН будет опубликован соответствующий призыв к выдвижению кандидатур. Я обдумываю это, и обдумываю очень серьезно", – цитирует Гросси издание.
У Рафаэля Гросси более чем 35-летний опыт дипломатической службы. В декабре 2019 года его назначили генеральным директором МАГАТЭ. В марте 2023 Гросси переизбрали на второй срок.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украина протестует против ротации миссии МАГАТЭ через территорию России
В районе Запорожской АЭС возрастает военная активность – Гросси
При каких условиях Запад признает ЗАЭС российским объектом – мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала