https://crimea.ria.ru/20250321/zelenskiy-khochet-prodat-ukrainu-ssha-podorozhe-vmeste-s-krymom-i-donbassom-1145119887.html
Зеленский хочет продать Украину США подороже вместе с Крымом и Донбассом
Зеленский хочет продать Украину США подороже вместе с Крымом и Донбассом - РИА Новости Крым, 21.03.2025
Зеленский хочет продать Украину США подороже вместе с Крымом и Донбассом
Глава киевского режима Владимир Зеленский нагло и публично врет о жизни в Крыму не только для того, чтобы убедить Запад в необходимости "спасать" от россиян... РИА Новости Крым, 21.03.2025
2025-03-21T11:47
2025-03-21T11:47
2025-03-21T15:33
новости
игорь шатров
мнения
политика
сша
украина
крым
новости крыма
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/03/1d/1136135134_0:53:1024:629_1920x0_80_0_0_f5bf40aa7b7dcbf22247d45c5be6b781.jpg.webp
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Глава киевского режима Владимир Зеленский нагло и публично врет о жизни в Крыму не только для того, чтобы убедить Запад в необходимости "спасать" от россиян полуостров, принадлежность которого Украине все чаще ставится под сомнение. Но и для того, чтобы продать его США как часть Украины, и подороже. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров.Накануне Зеленский заявил, что Крым, вся логистика которого якобы связана только с Украиной, умирает, что здесь нет туризма, а у жителей полуострова – заработной платы. При этом сказал, что до возвращения Крыма в Россию на отдых летом сюда приезжали 3 миллиона туристов, из которых 2,8 млн были украинцами.По мнению Шатрова, Зеленский лжет о Крыме, чтобы "помочь" европейским партнерам продолжать оказывать военную помощь Украине."Им надо сейчас оправдывать свои действия. Верят не верят, не столь важно – они используют подобного рода заявления, чтобы каким-то образом своих избирателей вовлекать в этот процесс, объяснять им необходимость помощи Украине, ну и из России создавать образ врага", – сказал эксперт.Такая неприкрытая ложь остро необходима сейчас Киеву и потому, что он теряет поддержку со стороны США, и потому что в целом с Запада, в том числе из Европы, пошли противоречивые сигналы относительно принадлежности Крыма, заметил Шатров."Когда тема Крыма однозначно трактовалась Западом, что Крым – украинский, можно было лишний раз об этом не напоминать. А когда появились такого рода сигналы, да еще и из США, что Крым российский, Зеленскому приходится все силы направлять на то, чтобы, во-первых, протолкнуть свою линию, а во-вторых, каким-то образом сделать американцев своими союзниками", – считает эксперт.США готовы помогать Украине, "но только если она полностью отдаст себя Соединенным Штатам – все свои ресурсы, ископаемые, активы", подчеркнул Шатров. И Зеленский намерен получить как можно больше от такой продажи страны Америке, "включив" в нее и Крым, чтобы было подороже, считает политолог.При этом и Европа, несмотря на заявления о своей "помощи", глядя на США, тоже начинает подходить к Украине не просто цинично, но и еще более прагматично, добавил он. "Мне кажется, начался полный аудит Украины. Тот же чернозем, например, Европе нужен. И как бы не получилось, что европейцы начнут, как во времена третьего рейха немцы, вывозить чернозем с Украины. А украинское развитое сельское хозяйство Европе ни к чему", – заключил эксперт.Ранее первый заместитель главы крымского парламента Сергей Цеков заявил, что Владимир Зеленский цинично соврал о жизни в Крыму в попытке обмануть жителей Украины и европейских стран.Главные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Интересы России в Черном море: в чем роль Крыма и Новороссии Еще один курортный город в Крыму благоустроят
https://crimea.ria.ru/20250321/aes-ukrainy-mogut-pereyti-ssha-na-novykh-usloviyakh-1145119109.html
сша
украина
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/03/1d/1136135134_58:0:967:682_1920x0_80_0_0_77b9151f01e46d1f0a520b4c48cdfb7e.jpg.webpРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости, игорь шатров, мнения, политика, сша, украина, крым, новости крыма
Зеленский хочет продать Украину США подороже вместе с Крымом и Донбассом
Зеленский врет о жизни в Крыму с целью "продать" его как часть Украины США – политолог
11:47 21.03.2025 (обновлено: 15:33 21.03.2025) СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Глава киевского режима Владимир Зеленский нагло и публично врет о жизни в Крыму не только для того, чтобы убедить Запад в необходимости "спасать" от россиян полуостров, принадлежность которого Украине все чаще ставится под сомнение. Но и для того, чтобы продать его США как часть Украины, и подороже. Такое мнение в эфире радио
"Спутник в Крыму" высказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров.
Накануне Зеленский
заявил, что Крым, вся логистика которого якобы связана только с Украиной, умирает, что здесь нет туризма, а у жителей полуострова – заработной платы. При этом сказал, что до возвращения Крыма в Россию на отдых летом сюда приезжали 3 миллиона туристов, из которых 2,8 млн были украинцами.
"Понятно, что это полная чушь. И даже информация о том, как было до 2014 года, совершенно недостоверная. Потому что все мы отдыхали в Крыму и в те годы тоже, и это был абсолютно русский Крым по отдыхающим. И мы понимаем, что не такие пропорции были из тех, кто ехал в Крым из России и Украины", – сказал Шатров.
По мнению Шатрова, Зеленский лжет о Крыме, чтобы "помочь" европейским партнерам продолжать оказывать военную помощь Украине.
"Им надо сейчас оправдывать свои действия. Верят не верят, не столь важно – они используют подобного рода заявления, чтобы каким-то образом своих избирателей вовлекать в этот процесс, объяснять им необходимость помощи Украине, ну и из России создавать образ врага", – сказал эксперт.
Такая неприкрытая ложь остро необходима сейчас Киеву и потому, что он теряет поддержку со стороны США, и потому что в целом с Запада, в том числе из Европы, пошли противоречивые сигналы относительно принадлежности Крыма, заметил Шатров.
"Когда тема Крыма однозначно трактовалась Западом, что Крым – украинский, можно было лишний раз об этом не напоминать. А когда появились такого рода сигналы, да еще и из США, что Крым российский, Зеленскому приходится все силы направлять на то, чтобы, во-первых, протолкнуть свою линию, а во-вторых, каким-то образом сделать американцев своими союзниками", – считает эксперт.
США готовы помогать Украине, "но только если она полностью отдаст себя Соединенным Штатам – все свои ресурсы, ископаемые, активы", подчеркнул Шатров. И Зеленский намерен получить как можно больше от такой продажи страны Америке, "включив" в нее и Крым, чтобы было подороже, считает политолог.
"То есть, в принципе, Украину предлагают продать с молотка – вот, что сейчас происходит. И Крым тоже видимо, входит в эту часть пакета, который выставлен на продажу. Зеленскому очень хотелось бы продать и Крым, и Донбасс, которые ему не принадлежат, за очень хорошие деньги и больше получить", – сказал Шатров.
При этом и Европа, несмотря на заявления о своей "помощи", глядя на США, тоже начинает подходить к Украине не просто цинично, но и еще более прагматично, добавил он.
"Мне кажется, начался полный аудит Украины. Тот же чернозем, например, Европе нужен. И как бы не получилось, что европейцы начнут, как во времена третьего рейха немцы, вывозить чернозем с Украины. А украинское развитое сельское хозяйство Европе ни к чему", – заключил эксперт.
Ранее первый заместитель главы крымского парламента Сергей Цеков
заявил, что Владимир Зеленский цинично соврал о жизни в Крыму в попытке обмануть жителей Украины и европейских стран.
Главные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: