Рейтинг@Mail.ru
Армия России продвигается вперед - уничтожены 995 боевиков ВСУ - РИА Новости Крым, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия России продвигается вперед - уничтожены 995 боевиков ВСУ

Армия России за сутки продвинулась по переднему краю и уничтожила 995 боевиков ВСУ

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота ПВО второго армейского корпуса на Южном направлении
Работа ПВО второго армейского корпуса на Южном направлении - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр - РИА Новости Крым. За минувшие сутки в зоне специальной военной операции российские войска продвинулись вперед на Донецком и Южно-Донецком направлениях, на Купянском и Авдеевском заняли более выгодные позиции. ВСУ лишились 995 боевиков, сообщили в Минобороны РФ.
На Донецком направлении российские войска за сутки улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение подразделениям шести бригад противника в района населенных пунктов Орехово-Василевка, Благодатное, Богдановка, Андреевка и Курдюмовка. Потери Украины составили до 480 военнослужащих, один танк и 24 единицы прочей боевой техники.
На Южно-Донецком направлении также улучшено положение по переднему краю. Было нанесено поражение формированиям двух украинских бригад в районе сел Водяное и Макаровка, потери противника составили до 80 солдат. Кроме того, Киев лишился танка, двух автомобилей, одной самоходки и одной гаубицы.
На Авдеевском направлении подразделения группировки войск "Центр" улучшили тактическое положение и нанесли поражение формированиям трех механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новгородское, Нетайлово и Карловка.
ВСУ за сутки потеряли до 330 военнослужащих и шесть единиц техники.
На Купянском направлении армия России заняла более выгодные рубежи, нанеся огневое поражение живой силе и технике четырех бригад ВСУ. Бои продолжались в районе сел Синьковка и Загоруйковка Харьковской области и Стельмаховка в ЛНР.
Потери противника составили до 70 военнослужащих и семь единиц боевой техники.
На Херсонском направлении подразделение войск "Днепр" наносила огневое поражение противнику в районах Казацкого, Берислава и Николаевки Херсонской области. Потери ВСУ составили до 35 военнослужащих и шесть единиц боевой техники.
Российские средства ПВО за сутки сбили шесть американских ракет ATACMS и почти 200 беспилотников, сообщили в Минобороны.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В зоне спецоперации впервые уничтожили украинскую станцию РЭБ "Хмара"
Новое перспективное оружие: в России создали многоцелевых роботов
Огромные потери ВСУ – за сутки уничтожены еще 1160 боевиков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала