Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 10 апреля - РИА Новости Крым, 10.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 10 апреля

Новости Крыма: главные события и заявления среды, 10 апреля

© РИА Новости КрымГлавное за день
Главное за день - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр - РИА Новости Крым. У въезда на Крымский мост задержали мигрантов и выдворили их из России. В аэропорту Сочи арестовали подрядчика ремонта в ялтинской школе. Кировский районный суд Крыма вынес приговор "ждуну", который нападал на сотрудника заправки за кепку со знаком Z у него на голове. В "Конлагере Красном" построят новый музейный комплекс, а на строительство берегоукрепительных сооружений в Крыму выделили более пяти миллиардов рублей.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

У Крымского моста задержали нелегальных мигрантов

Сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушителей миграционного законодательства в автомобиле на подъезде к Крымскому мосту. Один из них был выдворен из России, сообщили в республиканском МВД.
"На стационарном посту ДПС "Керчь" автоинспекторы совместно с сотрудником уголовного розыска в ходе проверки документов водителя и пассажиров автомобиля, следовавшего в Краснодарский край через Крымский мост, установили граждан Узбекистана с нарушениями миграционного законодательства", – сказано в сообщении.
Отмечается, что нарушители приехали в Крым для работы, однако не покинули российскую территорию в установленный законом срок.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Разрушение Крымского моста входит в новый "план" Зеленского

Подрядчика ремонта в ялтинской школе арестовали в аэропорту Сочи

В аэропорту Сочи был задержан гендиректор предприятия-подрядчика капитального ремонта Ялтинской начальной школы №13 на улице Архивной. В результате его деятельности государству был причинен ущерб в размере свыше 41,5 миллиона рублей, сообщили в ГУ СК по Республике Крым и Севастополю.
Поскольку подозреваемый в преступной халатности был задержан в аэропорту Сочи при попытке отбыть в другое государство, суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.
"Установлено, что в ноябре 2022 года между администрацией и ООО был заключен контракт на капремонт начальной школы № 13 по улице Архивная. Генеральный директор, зная о допущенных субподрядчиками нарушениях объемов работ, необоснованно принял их. Стоимость фактически не выполненных работ составила свыше 41,5 миллиона рублей", – говорится в сообщении ведомства.
Форосский пляж - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Закрытые пляжи в Ялте этим летом попросят открыть

Угрожал расправой за символ Z: в Кировском районе Крыма осудили "ждуна"

В Кировском районном суде Республики Крым вынесли приговор местному жителю, который угрожал сожжением работнику автозаправки. Его недовольство вызвала кепка сотрудника с флагом России и знаком Z, сообщает пресс-служба суда.
"Летом 2023 года 32-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения угрожал сожжением сотруднику АЗС, у которого на голове была кепка с флагом России и буквой "Z". Он пытался сбить кепку рукой и угрожал расправой с помощью сторонних лиц. Его приговорили к 1 году лишения свободы в колонии-поселении", – говорится в сообщении.
Сотрудники ФСБ в Крыму арестовали подозреваемого в торговле наркотиками в особо крупном размере
Севастопольцу грозит пожизненное за покушение на торговлю наркотиками

Когда в Крыму появится новый музейный комплекс в концлагере "Красный"

В "Концлагере "Красном" под Симферополем построят новый музейно-выставочный комплекс. Сумма проекта – около 2,3 миллиарда рублей, рассказал в интервью "Парламентской газете" председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.
По его словам, этот проект в прошлом году поддержал президент России Владимир Путин. Предложения министерства культуры Крыма, одобренные республиканским парламентом, уже направлены в правительство России.
"Наш главный проект – третья очередь мемориала на месте нацистского концлагеря на территории совхоза "Красный" под Симферополем. Предварительно планируется включить проект в программу "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя". Общая сумма на разработку проекта и выполнение строительно-монтажных работ составляет около 2,3 миллиарда рублей. Думаю, на реализацию проекта понадобится два-три года", – отметил спикер крымского парламента.
В Крыму ввели запрет на посещение лесов
В Крыму ввели запрет на посещение лесов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала