Рейтинг@Mail.ru
Жителя Севастополя будут судить за убийство 32-летней давности - РИА Новости Крым, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителя Севастополя будут судить за убийство 32-летней давности

Севастопольца будут судить за совершенное 32 года назад убийство

© Пресс-служба Прокуратуры Республики КрымВ Джанкое перед судом предстанет житель Севастополя по обвинению в убийстве, совершенном более 30 лет назад
В Джанкое перед судом предстанет житель Севастополя по обвинению в убийстве, совершенном более 30 лет назад
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар - РИА Новости Крым. Севастополец предстанет перед судом за совершенное 32 года назад убийство. Подробности раскрытия преступления сообщили в прокуратуре Крыма и Следкоме по РК и Севастополю.
Вечером 27 января 1992 года 24-летний житель села Победное Джанкойского района ушел из дома. Спустя две недели тело молодого человека было обнаружено в местной речке. Причиной гибели сельчанина стали множественные травмы головы, сообщили в Следкоме. Подозрение в совершении этого убийства пало на знакомого из Севастополя. Однако мужчине удалось избежать уголовной ответственности.

"В рамках системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователями и следователями-криминалистами СК совместно с коллегами из МВД были установлены обстоятельств убийства 32-летней давности и получены неопровержимые доказательства причастности того самого знакомого к преступлению", – сообщили в Следкоме по РК и Севастополю.

По версии следствия, в январе 1992 года подсудимый находился возле одного из домовладений в селе Победное Джанкойского района в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и его знакомым произошла ссора, в результате которой нанес последнему не менее пяти ударов в область головы, а также множественные удары по телу и конечностям, добавили в прокуратуре Крыма.
"От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, – уточнили в ведомстве. – Желая скрыть следы преступления, обвиняемый на санках отвез тело погибшего к реке Победная, в которую сбросил труп мужчины и молоток".
Ход расследования уголовного дела заслушан на заседании межведомственной рабочей группы под председательством заместителя прокурора республики Андрея Кулагина, следователям даны указания о проведении дополнительных следственных действий, направленных на установления круга общения пострадавшего. Следователем была выстроена грамотная работа с подозреваемым, в ходе которой он полностью признал свою вину, а на месте показал, как совершал преступление.
В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Севастополя, обвиняемого в убийстве, завершено и передано в Джанкойский районный суд для рассмотрения по существу.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Суд Симферополя рассмотрит дело об убийстве курсанта в 1999 году
Привет из девяностых: останки 20 человек обнаружили в московском подвале
Камнем по голове: крымчанина осудят за убийство 13-летней давности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала