Рейтинг@Mail.ru
В России появятся электронные удостоверения ветерана боевых действий - РИА Новости Крым, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России появятся электронные удостоверения ветерана боевых действий

В Минобороны РФ начали выпуск электронных удостоверений ветерана боевых действий

© РИА Новости . Виталий Невар / Перейти в фотобанкВетераны во время открытия филиала фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества"
Ветераны во время открытия филиала фонда поддержки участников СВО Защитники Отечества - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. Минобороны приступило к выпуску в внедрению электронных удостоверений ветерана боевых действий. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Соответствующее распоряжение утверждено правительством РФ 16 марта.
"По моему поручению в Министерстве обороны ведется выпуск и внедрение электронных удостоверений ветерана боевых действий, – сказал Шойгу. – Это делается для более эффективного обеспечения социальных гарантий участников специальной военной операции, локальных войн и вооруженных конфликтов".
По словам главы военного ведомства, электронное удостоверение позволит аккумулировать весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий, позволит им в беззаявительном порядке получать выплаты по линии Министерства обороны, федеральные и региональные выплаты, а также специальные привилегии банков и скидки их партнеров в сфере торговли и услуг.
"Уже поступило более 70 тысяч заявлений на приобретение электронного удостоверения", – уточнил Шойгу и добавил, что проект "Электронное удостоверение ветерана боевых действий" является одним из приоритетных. И попросил самым активным образом вести работу по его реализации.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил усилить меры поддержки участников специальной военной операции. В том числе обеспечить средствами реабилитации, отменить проценты по кредитам и освободить от налога на имущество.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Выплата при гибели на СВО распространена на гражданский персонал армии
Выплаты участникам СВО ускорят – поручение Путина
В Крыму семьи участников СВО будут платить в 2 раза меньше за коммуналку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала