Рейтинг@Mail.ru
Бил по голове и похищал ценности: в Ялте задержали грабителя - РИА Новости Крым, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бил по голове и похищал ценности: в Ялте задержали грабителя

В Ялте по горячим следам задержали грабителя с чужим телефоном и деньгами

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар - РИА Новости Крым. В Ялте полицейские по горячим следам задержали 45-летнего местного жителя, который нападал на прохожих и отнимал у них ценные личные вещи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
В полицию Ялты поступило сразу несколько заявлений о грабежах около автобусной остановки. Так, один из пострадавших рассказал, что неизвестный подкрался к нему ночью, ударил по голове, забрал телефон и убежал. Позже в городе было совершено аналогичное нападение: мужчина напал на прохожего, также забрал у него телефон и деньги, сумма ущерба составила больше 12 тысяч рублей.
"Подозреваемым оказался 45-летний местный житель, уже имеющий криминальный опыт. Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на заявителей и выхватил у них личные вещи, намереваясь использовать похищенное по своему усмотрению, после чего попытался скрыться с места преступления", - говорится в сообщении.
Злоумышленник был задержан оперативниками по горячим следам. Он во всем признался.
Один из мобильных телефонов он разобрал и выбросил, однако, принадлежащие другому заявителю деньги и средство связи были возвращены владельцу.
Кроме того, полицейским удалось установить причастность задержанного к еще одному преступному эпизоду. Однажды на улице он познакомился с неизвестным мужчиной и пригласил его в гости. Они вместе выпивали, а когда потерпевший оставил личные вещи без присмотра, украл его телефон стоимостью около 70 тысяч рублей.
"Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет", - говорится в сообщении.
Фигурант задержан и помещен под стражу.
По информации замминистра МВД по Крыму Александра Смаглина, крымские правоохранители за минувший год раскрыли более 14 тысяч преступлений, при этом их общее число по сравнению с прошлым годом снизилось.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Соль" в банковской ячейке: в Ялте гостю из Петербурга грозит пожизненное
В Крыму главврач поликлиники получила срок за особо крупное хищение
Жителя Крыма задержали за публичные оскорбления православных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала