Рейтинг@Mail.ru
Диверсанты ВСУ уничтожены при попытке проникнуть в Белгородскую область - РИА Новости Крым, 17.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диверсанты ВСУ уничтожены при попытке проникнуть в Белгородскую область

65 украинских диверсантов уничтожены при попытке проникнуть в Белгородскую область

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРабота расчета РСЗО "Град" в зоне СВО
Работа расчета РСЗО Град в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. Вооруженные силы России пресекли все попытки украинских диверсантов проникнуть в Белгородскую область в районе населенного пункта Козинка. Об этом сообщили в Минобороны.
"В результате ударов авиации, беспилотных летательных аппаратов и огня артиллерии уничтожено до 65 украинских боевиков, боевая машина РСЗО Vampire чешского производства и орудие Д-20", - говорится в сводке военного ведомства.
Украинские диверсанты на текущей неделе каждый день пытаются прорваться в Белгородскую область. 16 марта российские военные отразили атаки и пресекли попытки проникновения на территорию Российской Федерации диверсионно-разведывательных групп украинских боевиков со стороны населенного пункта Поповка Сумской области, а также в направлении населенных пунктов Сподарюшино и Козинка Белгородской области.
В результате ударов авиации и огня артиллерии уничтожены до 30 боевиков, три танка, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО Vampire чешского производства и боевая машина РСЗО "Град".
15 марта была пресечена очередная попытка прорыва подразделений ВСУ и иностранных наемников на территорию Белгородской области в районе приграничного населенного пункта Козинка. ДРГ на двух вертолетах Ми-8, используя особенности рельефа местности, высадили десант до 30 человек на украинской территории, после чего диверсионная группа скрытно выдвинулась в направлении села Козинка Белгородской области.
Противник понес существенные потери и отступил на территорию Украины. Группа диверсантов пыталась закрепиться в одном из домов, где была блокирована подразделениями российской армии. Остатки ДРГ, отступившие на территорию Украины, вышли на минное поле, где их уничтожили.
Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
При попытке прорыва границы России украинскими ДРГ убиты 234 боевика
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Курской области отражают атаку вражеской ДРГ
В Петербурге разбита законспирированная ячейка террористов
Наемники ВСУ на вертолетах пытались прорваться в Белгородскую область
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала