Рейтинг@Mail.ru
Наемники ВСУ на вертолетах пытались прорваться в Белгородскую область - РИА Новости Крым, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наемники ВСУ на вертолетах пытались прорваться в Белгородскую область

При попытке прорыва украинских ДРГ в Белгородскую область уничтожены 50 боевиков

© Telegram Владимир ЗеленскийСолдаты ВСУ
Солдаты ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар - РИА Новости Крым. Вооруженные силы РФ совместно с пограничными органами ФСБ России сорвали очередную попытку прорыва подразделений ВСУ на территорию Белгородской области в районе приграничного населенного пункта Козинка.
"Около 16.30 мск 14 марта в целях достижения внезапности украинская диверсионная группа боевиков сил специальных операций и иностранных наемников на двух вертолетах Ми-8, используя особенности рельефа местности, осуществила высадку десанта до 30 человек на украинской территории, на удалении 1 км от госграницы РФ. После высадки диверсионная группа скрытно выдвинулась в направлении села Козинка Белгородской области, расположенного непосредственно у границы, где зашла в несколько домов на его окраине", - рассказали в ведомстве.
При попытке продвижения вглубь населенного пункта украинские диверсанты были обнаружены и остановлены подразделениями ВС РФ совместно с пограничными органами ФСБ России.
"Огнем артиллерии, ударами армейской авиации и применением управляемых авиационных бомб противнику было нанесено огневое поражение. Для исключения подхода резервов, было осуществлено дистанционное минирование местности", - добавили в ведомстве.
Противник понес существенные потери и отступил на территорию Украины. Группа диверсантов пыталась закрепиться в одном из домов, где была блокирована подразделениями российской армии. Остатки ДРГ, отступившие на территорию Украины, вышли на минное поле, где их уничтожили.
Одновременно с этим расчеты РСЗО "Торнадо" ликвидировали группу противника, выдвинувшуюся для эвакуации раненых и убитых украинских диверсантов. Общие потери ВСУ составили более 50 человек. Контроль над населенным пунктом полностью восстановлен, проведена зачистка района блокирования диверсионно-разведывательной группы, уточнили в Минобороны.
"За прошедшие трое суток с 12-го по 14-е марта войсками Группировки Вооруженных Сил РФ "Запад" совместно с пограничными органами ФСБ России все попытки украинских боевиков прорваться на территорию Белгородской и Курской областей Российской Федерации пресечены. Атаки подразделений ВСУ отражены. Общие потери ВСУ составили более 1,5 тысяч боевиков, из которых около 500 – безвозвратные, уничтожено 18 танков и 23 боевые бронированные машины", - проинформировали в МО.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Петербурге разбита законспирированная ячейка террористов
При попытке прорыва границы России украинскими ДРГ убиты 234 боевика
Украинская ДРГ пыталась прорваться в Курскую область
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала