Рейтинг@Mail.ru
Четверо сирот в Ялте получили квартиры после вмешательства прокуратуры - РИА Новости Крым, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Четверо сирот в Ялте получили квартиры после вмешательства прокуратуры

Четверо сирот в Крыму получили положенные им квартиры после вмешательства прокуратуры

Регионы России. Крым  - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Четверо жителей Ялты, которые остались без родителей, смогли получить положенные им по закону квартиры только после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.
"Как показала проверка, четыре местных жителя были включены в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, однако по достижении 18-летнего возраста обеспечены ими не были", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, прокуратура обратилась в суд с исками о возложении на администрацию города обязанности обеспечить заявителей жильем. Квартиры должны отвечать санитарным и техническим требованиям.
"Решениями суда требования прокурора удовлетворены. В настоящее время судебные акты исполнены, жителям региона предоставлены благоустроенные квартиры, ключи от которых вручены в торжественной обстановке", - утоняют в прокуратуре.
В январе председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению сироты из Республики Крым о нарушении его жилищных прав. В 2015 году ему было предоставлено домовладение в селе Крестьяновка, непригодное для проживания: в строении была нарушена целостность кровли, отсутствовали коммуникации и отопление.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сколько жилья выдали в Крыму детям-сиротам
Вмешалась прокуратура: в Севастополе достроили дом для 36 детей-сирот
Помогла прокуратура: 23 сироты в Севастополе смогли купить квартиры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала