Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал расширить ж/д пути в сторону Азовского и Черного морей - РИА Новости Крым, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал расширить ж/д пути в сторону Азовского и Черного морей

Путин: пропускную способность железных дорог к Азовскому и Черному морям надо расширить

© Пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс"Поезд "Таврия"
Поезд Таврия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин призвал разработать предложения по расширению пропускной способности железнодорожных путей в сторону Черного и Азовского морей. Об этом он заявил в ходе совещания о развитии Юга России и Приазовья в среду.
"Прошу сегодня обозначить предложения по расширению пропускной способности железных дорог в сторону Азовского и Черного морей. В том числе предлагаю подумать о возможном разделении грузового и пассажирского сообщения на южном направлении", - сказал глава государства.
Он добавил, что уже поставлена задача сократить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до Черноморского побережья. Путин подчеркнул, что Азовское и Черное моря – традиционные места отдыха россиян, а туризм – одна из ключевых отраслей экономики Юга России.
Президент напомнил, что в своем послании Федеральному собранию он объявил о запуске масштабного проекта "Пять морей", который в том числе охватит Азовский и Черноморские регионы. В рамках проекта будут построены современные гостиничные комплексы с отелями и лечебно-реабилитационной инфраструктурой.
"Подчеркну, нужно сделать так, чтобы как можно больше наших граждан, семей могли отдохнуть в России, выбрать себе отдых по душе - пляжный, горнолыжный, познавательный и так далее. Причем по доступным ценам и с высоким уровнем комфорта", - отметил Путин.
В конце 2023 года Путин отметил, что при временно закрытых аэропортах растущий туристический поток в Крым должны обеспечить железные дороги.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин наградил работника Крымской железной дороги за доблестный труд
Железные нити: как поезда соединили Крым с Россией 4 года назад
Для поездов в Крым закупят 300 новых вагонов в ближайшие несколько лет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала