Рейтинг@Mail.ru
Новый эколого-просветительский маршрут "Алимова балка" открыт в Крыму - РИА Новости Крым, 05.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый эколого-просветительский маршрут "Алимова балка" открыт в Крыму

Новый эколого-просветительский маршрут открыт в Бахчисарайском районе Крыма

© Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики КрымНовый эколого-просветительский маршрут "Алимова балка" открыт в Крыму
Новый эколого-просветительский маршрут Алимова балка открыт в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар - РИА Новости Крым. Новый эколого-просветительский маршрут под названием "Алимова балка" открыт в Бахчисарайском районе Крыма. Об этом сообщает министерство экологии Республики Крым.

"Маршрут протяженностью 1 километр проходит по территории ландшафтно-рекреационного парка "Бахчисарай" в урочище Алимова балка. В основу положена уже существующая дорожно-тропиночная сеть", – говорится в сообщении на сайте министерства.

По информации Минэкологии РК, маршрут подходит как для взрослых, так и для детей, которые ценят историю и любят посещать достопримечательности.
Сотрудники Бахчисарайского лесхоза провели работы по благоустройству сложных участков: установили ограждения, поручни, деревянный настил, мост, оборудовали места отдыха.
В открытии нового маршрута участвовала министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская. По ее мнению, экологический туризм – одно из важнейших направлений, которое необходимо развивать.

"По особо охраняемым природным территориям регионального значения в Крыму сейчас проходит 70 экологических экскурсионных маршрутов: пешеходные, велосипедные, автомобильные, конные и водные. В дальнейшем планируем работать над созданием новых маршрутов", – заявила министр экологии Крыма.

По словам Ольги Славгородской, при обустройстве новых маршрутов учитываются два принципа: сохранность природы и комфорт туристов.
В конце декабря прошлого года министр экологии РК сообщила о появлении новых экологических маршрутов в Крыму. В частности, был открыт джип-маршрут для автомобилей повышенной проходимости на территории горы Демерджи (Большая Алушта).
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму еще три природные территории станут особо охраняемыми
"Заповедный Крым": сохранить природу, популяризируя Крым
В Ялте восстановят самую старую тропу здоровья в мире
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала