Рейтинг@Mail.ru
Процессы по раскачиванию вызревают изнутри – Песков о ситуации на Украине - РИА Новости Крым, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Процессы по раскачиванию вызревают изнутри – Песков о ситуации на Украине

Украина не нуждается в помощи извне по раскачиванию ситуации внутри страны – Песков

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaФлаг Украины. Архивное фото
Флаг Украины. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Украине не нужна помощь в раскачивании ситуации внутри страны, эти процессы вызревают изнутри. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления украинской разведки о том, что российские спецслужбы якобы готовят операцию "Майдан-3".

"Оттуда регулярно идут важные обвинения и заявления, поэтому мы не можем реагировать на все. Вместе с тем мы наблюдаем источник на самой Украине. Там много разных точек зрения по выборам, по дальнейшей легитимности руководства страны и так далее и тому подобное, поэтому там никакая помощь не нужна, там процессы по раскачиванию сами вызревают изнутри", – цитирует Пескова РИА Новости.

В комитете разведки при президенте Украины ранее заявили, что российские спецслужбы якобы проводят операцию "Майдан-3" в рамках которой планируется поставить под сомнение легитимность решений украинских властей, принятых после 20 мая (день истечения полномочий президента Владимира Зеленского).
По данным комитета, эта операция "достигнет кульминации в период с марта по май" и будет проводиться как внутри Украины, так и за ее пределами с целью "подталкивать другие страны" к прямому диалогу по вопросу конфликта без участия Киева.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Для разгона "майдана" хватило бы четырех часов – экс-командир "Беркута"
Почему обещания "майданных вождей" так и не исполнились
Точка невозврата: почему запад "ускорил" майдан на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала