Рейтинг@Mail.ru
Ревизоры из США нагрянули в Киев - РИА Новости Крым, 29.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ревизоры из США нагрянули в Киев

В Киев приехали инспекторы из США для усиления надзора за помощью Украине

© Министерство обороны УкраиныНа Украину прибыли грузы международной технической помощи от США
На Украину прибыли грузы международной технической помощи от США
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. В Киев прибыли американские инспекторы Пентагона, Госдепартамента и Агентства по международному развитию (USAID) для усиления надзора за использованием предоставляемой Украине помощи. Об этом сообщила посол США на Украине Бриджит Бринк в соцсети Х.

"Рада снова приветствовать в Киеве трех генеральных инспекторов от министерства обороны, Госдепартамента и USAID. Их встречи с исполнителями, партнерами и украинским правительством будут способствовать усилению надзора и подотчетности за помощью Украине со стороны США", - написала Бринк.

Аппарат генерального инспектора Пентагона ранее сообщил, что ведомство не смогло "полностью выполнить требования по контролю за конечным использованием поставок оборонной продукции на Украину". В результате по состоянию на середину 2023 года не была проведена в срок инвентаризация военного оборудования, предназначенного Киеву, на сумму более 1 млрд долларов.
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в начале января заявил, что Белый дом намерен обеспечить большую подотчетность поставляемых Киеву вооружений и подробно ознакомиться с докладом генерального инспектора.
За время президентства Джо Байдена США по линии Пентагона оказали военную поддержку Украине на сумму около 44,5 млрд долларов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Деньги в черную дыру, или Почему Киев больше не увидит помощь Вашингтона

Коррупция на Украине: кто главный виновник и кого обвинят в итоге
Что ж ты, Байден, сдал назад: зачем США заметили воровство на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала