Рейтинг@Mail.ru
Новогодняя афиша: что посмотреть в крымских театрах во время каникул - РИА Новости Крым, 02.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новогодняя афиша: что посмотреть в крымских театрах во время каникул

Расписание новогодних спектаклей в главных театрах Крыма

© Государственный академический музыкальный театр Республики КрымСпектакль "Там, на неведомых дорожках"
Спектакль Там, на неведомых дорожках
Читать в

Крымский академический драматический театр им. Горького

На главной сцене Русского театра идет спектакль по сказка Самуила Маршака "Двенадцать месяцев". Это дневной спектакль для школьников, который второго и третьего января пройдет в 11.00 и в 14.00, а в остальные – в 12.00 вплоть до 7 января.
Вечерние представления для взрослых пройдут 3, 6 и 7 января. 3 января на камерной сцене состоится спектакль "Не бросайте пепел на пол" по пьесе современного российского драматурга Елены Скороходовой.
На новой сцене театра 6 и 7 января будут играть игровой мистический детектив "Пять Жар-птиц в поместье ворона".

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Музыкальный театр в Симферополе 1 и 2 января захватят… пираты. Здесь пройдет сказочное представление "Пиратский праздник – Новый год". В новогодние каникулы здесь будут показывать премьерный спектакль "Там, на неведомых дорожках", кроме того, вернутся в новогодний репертуар еще шесть сказок, поставленных раньше.
По неведомым дорожкам дети смогут гулять вместе со сказочными героями почти каждый день. 3 января в 11.00 и в 14.00, а также 7 января в театре сыграют "Снежную королеву", 4 января к дневным детским спектаклям добавится вечерняя "Голубая камея" для взрослых.
В сочельник, 6 января, артисты сыграют "Любовь с последствиями", а 8 января – "Царевну-лягушку" и музыкальную комедию "Па-де-де. Танец на двоих".

Крымский академический театр кукол

Новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой в этом театре будет проходить до 8 января. Кроме того, 6 января на сцене Дома Офицеров (Пушкина, 8) пройдет премьерный спектакль по сказке Оскара Уайльда "Великан-эгоист".
2 и 3 января артисты покажут русскую народную сказка "Рукавичка", 4 января – зимнюю сказку "Снежные человечки и солнышко", 5 и 7 января - "Морозко",
8 января состоится представление "Джаз Мороз", в ходе которого не Дед, а именно Джаз Мороз поднимет свою дирижерскую палочку и расскажет музыкальные истории, которые случились с ним в новогоднюю ночь.

Севастопольский академический театр им. Луначарского

Артисты театра имени Луначарского в этом году к новогоднему сезону приготовили две премьеры – "Тайну третьей планеты" для детей и "Пока часы двенадцать бьют" для взрослых. В этом спектакле они обещают показать восемь историй из жизни севастопольцев.
Перед каждым детским спектаклем зрителей будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка.
Премьера "Тайны третьей планеты" пройдет 2 января в 12.30, затем этот спектакль покажет 5 и 8 января в 10.00 и в 12.30.
3 января в 10.00 и 12.30 на сцене театра Луначарского по кажут "Русалочку" по сказке Ганса Христана Андерсена.
4 января в такого же время дети смогут посмотреть "Самую рыжую сказку" - музыкальное представление о настоящей дружбе, которая побеждает любую вражду.
6 января вниманию юных зрителей будет представлен спектакль "Золотая муха", а седьмого – "Аленький цветочек".
Сказку для взрослых "Пока часы двенадцать бьют" покажут 2, 3, 7 и 8 января в 18.30.
4 января артисты театра сыграют романтическую комедию о любви со слегка детективным сюжетом – "Снегопад для Киры".

Севастопольский театр юного зрителя

2 и 3 января Нового года СевТЮЗ покажет своим юным зрителям русскую народную сказку "Морозко". 4 и 5 января на сцене театра произойдет чудо – на крышу лесной избушки запрыгнет козленок "Серебряное копытце" из одноименной сказки Бажова.
6, 7 и 8 января дети смогут посмотреть новогодние приключения медвежонка Умки в спектакле "Умка ищет Новый год". Артисты не забыли и о родителях, для которых в праздничные дни будут проходить новогодние концерты – 2, 3 ,4 и 8 января.
Под рождество театр юного зрителя проведет специальные показы вертепной истории в картинках "Рождество". Яркое действо соединяет в себе светлую радость праздника, вертепную драму и христианскую мистерию о рождении Спасителя. Показы состоятся 5, 6, 7 января.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Романтика Нового года" прозвучит в доме Чехова в Ялте
Дело сдвинулось: в Симферополе возобновилось строительство театра кукол
Поезд Деда Мороза отправился в путешествие по России: куда заедет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала