Рейтинг@Mail.ru
Строители из Крыма возвели две новых многоэтажки для жителей Мариуполя - РИА Новости Крым, 14.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строители из Крыма возвели две новых многоэтажки для жителей Мариуполя

Строители из Крыма возвели новые дома для безвозмездной передачи квартир жителям Мариуполя

© Telegram-канал Владимира КонстантиноваСтроители из Крыма возвели две новых многоэтажки для жителей Мариуполя
Строители из Крыма возвели две новых многоэтажки для жителей Мариуполя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Строители из Крыма возвели два новых многоэтажных дома для жителей Мариуполя (Донецкая Народная Республика), третью многоэтажку планируется сдать в эксплуатацию в начале следующего года. Об этом сообщил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.

"В Мариуполе крымчане продолжают возводить многоквартирные жилые дома. На сегодняшний день на проспекте Строителей введен в эксплуатацию и практически полностью заселен один из трех домов. Второе здание готовится к передаче в собственность города", – написал Константинов в своем Telegram-канале.

Возведение третьего дома, по словам спикера крымского парламента, "идет в хорошем темпе". Завершить работы на объекте планируется в начале 2024 года.
Квартиры в построенных крымчанами многоэтажках безвозмездно передаются жителям Мариуполя, имущество которых серьезно пострадало в период боевых действий.
В начале октября этого года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что в трех районах Мариуполя возводят 21 жилой дом. 14 многоэтажек планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года и еще семь – в первом полугодии следующего.
Министр и ЖКХ России Ирек Файзуллин на встрече с президентом страны Владимиром Путиным во вторник сообщил, что на данный момент в новых субъектах РФ восстановлены 8,4 тысячи объектов, в том числе многоквартирных домов, детских садов, школ, социальных учреждений.
Ранее глава Минстроя отмечал, что программа жилищного строительства в новых регионах предусматривает возведение к 2030 году около 4 миллионов квадратных метров жилья.
Читайте также на РИА Новости Крым:
На Скадовск, Геническ и Джанкой: в Херсонской области чинят дороги
Вернулись навсегда: сенатор о воссоединении новых регионов с Россией
Как работает льготная ипотека в ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала