Рейтинг@Mail.ru
Израиль перестал выдавать визы чиновникам ООН - РИА Новости Крым, 26.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль перестал выдавать визы чиновникам ООН

Чиновников ООН не пустят в Израиль после заявления генсека о конфликте на Ближнем Востоке

Флаг Израиля - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт - РИА Новости Крым. Заявление генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по поводу Палестино-Израильского конфликта вызвало негативную реакцию со стороны еврейского государства. Чиновникам ООН будет отказано в получении виз в Израиль. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на постоянного представителя Израиля в ООН Гилада Эрдана.
Ранее Гутерриш на заседании СБ ООН заявил, что нападение ХАМАС на Израиль произошло не на пустом месте, палестинский народ 56 лет подвергается оккупации.

"Из-за этих высказываний мы откажемся выдавать визы представителям ООН. Мы уже отказали в визе заместителю генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартину Гриффитсу. Пора преподать им урок", цитирует РИА Новости Эрдана.

Антониу Гуттериш осудил нападение ХАМАС на Израиль 7 октября. При этом он призвал признать, что "нападения ХАМАС произошли не в вакууме". Гутерриш заявил, что палестинский народ "подвергается удушающей оккупации" в течение 56 лет.
В Израиле расценили эти слова как оправдание действий ХАМАС.
Ранее министр обороны Израиля Йоав Галант в обращении к военнослужащим военно-морских сил страны (ЦАХАЛ) заявил о подготовке к комбинированной атаке на ХАМАС в секторе Газа с воздуха, суши и моря.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Израиле назвали условия отмены наземной операции в секторе Газа
Испытание Палестиной: выдержат ли отношения США и Ближнего Востока
Президент Ирана заявил о конце миропорядка во главе с США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала