Рейтинг@Mail.ru
На заграничных номерах: можно ли привлечь к ответу "чужих" водителей - РИА Новости Крым, 07.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
На заграничных номерах: можно ли привлечь к ответу "чужих" водителей

Представитель ГИБДД Леонтьев: с иностранными нарушителями работают на общих основаниях

Сотрудник ГИБДД - РИА Новости, 1920, 07.10.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости Крым. Около восьмидесяти процентов нетранзитных транспортных средств с иностранными госномерами зафиксированы в крымской базе ГИБДД, в случае нарушений их владельцы привлекаются к ответственности на общих основаниях. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал начальник центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Крыму Дмитрий Леонтьев.
Начальник центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Крыму Дмитрий Леонтьев
7 октября 2023, 08:46

"Если транспортное средство совершает два и более нарушения, оно попадает к нам в поле зрения. После чего мы в ручном режиме с помощью экипажа ДПС останавливаем такую машину. Все документы на транспортное средство и водителя передаются в наш адрес, где мы выносим постановления, машина оказываются в базе", – рассказывает Леонтьев.

По его словам, таким образом, в крымскую базу ГИБДД уже сейчас занесено большинство автомобилей с иностранными госзнаками. Это позволяет госинспекторам работать с "чужими" водителями на общих основаниях. Только за текущий год правоохранители привлекли более 700 водителей иностранных государств и вынесли 23 тысячи постановлений в их отношении.

"Конечно, есть транзитеры, которых мы не успеваем остановить. Но восемьдесят процентов транспортных средств у нас под контролем. Есть специальный банк данных, и они привлекаются на общих основаниях. Если в 2020 и 2021 годах мы фиксировали бум нарушений, то сейчас намного меньше нарушителей с иностранными государственными регистрационными знаками. То есть у водителей иностранных государств уже есть понимание, что они под контролем", – констатирует начальник центра.

Читайте также на РИА Новости Крым:
В РФ хотят вернуть понятие "средняя скорость" и штрафы за ее превышение
Улавливающие парковки появятся на въездах в Симферополь
Как жара может спровоцировать ДТП
Принят в первом чтении законопроект о штрафах за шумную езду ночью
За громкую музыку – штраф! Закон принят в первом чтении
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала