Рейтинг@Mail.ru
Житель Бахчисарая ответит за проукраинские татуировки - РИА Новости Крым, 12.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Бахчисарая ответит за проукраинские татуировки

Крымчанин оштрафован на 30 тысяч рублей за татуировку с призывом нарушить целостность РФ

© РИА Новости КрымПравосудие
Правосудие - РИА Новости, 1920, 12.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен - РИА Новости Крым. Штраф в 30 тысяч рублей заплатит 28-летний крымчанин за татуировку в виде украинского трезубца. Соответствующее решение принял Бахчисарайский районный суд.
"28-летний житель города Бахчисарай оштрафован на 30 тысяч рублей за публичную демонстрацию на предплечьях татуировки в виде государственного герба Украины "трезубца" с надписью "Крим Україна", - сообщает пресс-служба суда.
Изображения были проанализированы экспертом-лингвистом, который заключил, что они содержат призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.
В ходе судебных разбирательств правонарушитель вину свою признал в полном объеме, раскаялся и закрасил татуировку пигментом.
Учитывая эти смягчающие обстоятельства, Бахчисарайский районный суд назначил ему штраф 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.
Накануне в Бахчисарае задержали вандала, осквернившего памятник героям СВО. Видеозапись об инциденте была опубликована в одном из Telegram-каналов. Изучив ее, полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ установили личность и задержали молодого человека, который признал свою вину и написал явку с повинной.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымчанина оштрафовали на 40 тысяч за тату с гербом Украины
Пожилого крымчанина арестовали за трезубец и флаг Украины в соцсетях
"Товарищ майор, прошу разобраться": как работает "Крымский СМЕРШ"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала