Рейтинг@Mail.ru
Сухопутный коридор в Крым: как проходит досмотр и есть ли очереди - РИА Новости Крым, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сухопутный коридор в Крым: как проходит досмотр и есть ли очереди

Депутат ГД Бабашов: сухопутный коридор в Крым ремонтируют и расширяют, есть очереди

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн - РИА Новости Крым. Сухопутный маршрут через новые регионы в Крым работает в штатном режиме, однако с учетом растущего трафика на пунктах пропуска сохраняются очереди. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леонид Бабашов в пресс-центре РИА Новости Крым.
"Мы недавно были там и своими глазами видели, как осуществляется проезд. К сожалению, очереди есть, но, на мой взгляд, не критичные. Время ожидания – не сутками, очередь на часы. На легковом транспорте быстрее проходят досмотр. На мой взгляд, он осуществляется очень качественно, и достаточное количество постов", - рассказал он.
По его словам, сухопутный коридор с учетом временного ограничения грузового движения через Крымский мост является сегодня основной транспортной артерией. Дорожные специалисты выполняют ремонт и расширение участков трассы. Большая часть дороги уже приведена в соответствие со стандартами, проинформировал Леонид Бабашов.
"Прямо при нас работали дорожно-строительные компании, которые делали дополнительные полосы, чтобы процесс ускорить. Это выполняется с учетом опыта Крымского моста, когда водитель подъезжает, его смотрят, и он едет дальше, - отметил парламентарий. - В прошлом году начались ремонтные работы на участке Мелитополь-Чонгар. Там на сегодняшний день есть отрезок в 5 км, который пока не соответствует основной дороге, а остальная – это та же трасса "Таврида".
Сухопутный коридор в Крым протяженностью 387 км проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. С учетом возросшего трафика дорогу ремонтируют, строители уже привели в порядок 12 мостов.
Весной 2023 года глава республики Сергей Аксенов сообщал, что досмотр автомобилей, в том числе грузовых, следующих из Крыма в Херсонскую область и другие регионы по сухопутному маршруту, планируют отменить. Глава региона пояснил, что исключение проверки грузов с сохранением паспортного контроля позволит сократить время прохождения процедуры. Аналогичные мероприятия планируются и в Ростовской области.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Разрушение Каховской ГЭС: как работает сухопутный маршрут в Крым
Грузопоток по коридору "Север-Юг" возрастет до 35 млн тонн к 2030 году
В Крыму отремонтировали 165 км дорог в рамках нацпроекта
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Сколько времени занимает проезд Крымского моста – ответ Аксенова
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала