Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор Крыма сообщил о ситуации с пострадавшими от сидра - РИА Новости Крым, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспотребнадзор Крыма сообщил о ситуации с пострадавшими от сидра

Роспотребнадзор: в Крыму и Севастополе не выявлено отправлений опасным сидром

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМежрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю
Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн - РИА Новости Крым. Случаев отравления контрафактным сидром или другими напитками в Республике Крым и Севастополе к вечеру 7 июня не зарегистрировано. При этом в регионах продолжаются проверки, направленные на выявление и изъятие опасной продукции. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.
Ранее правоохранители обнаружили в складских помещениях в Севастополе более трех тысяч литров опасной продукции. Было изъято 103 кега объемом 30 литров каждый.
"На сегодняшний день случаев отравления, связанных с употреблением продукции "Мистер Сидр" либо других напитков, на территории Республики Крым и Севастополя не зарегистрировано", – сообщила Пеньковская.
При этом в регионах продолжаются совместные мероприятия территориального управления Роспотребнадзора совместно с МВД и Росалкогольрегулированием по выявлению и изъятию из оборота контрафактного напитка, а также проведению лабораторных исследований.
Ранее сообщалось, что территориальными органами Роспотребнадзора выведено из оборота 37,6 тысяч литров потенциально опасного напитка "Мистер сидр". Отмечалось, что наибольший объем продукции изъят в Курганской области, Удмуртии и Крыму. Кроме того, продукция была изъята во Владимирской, Рязанской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областях, Мордовия и Республики Марий Эл, Пермском крае.
Первые сообщения о массовом отравлении людей в Ульяновской и Самарской областях стали поступать в воскресенье 5 июня. Причиной стало употребление контрафактного сидра.
В Следственном управлении СК РФ уточнили, что речь о напитке "Мистер Сидр", изготовленном в Самарской области. По делу об отравлении был задержан местный индивидуальный предприниматель и несколько сотрудников предприятия.
По поручению главы Роспотребнадзора Анны Поповой региональные управления ведомства стали выявлять и изымать из магазинов напиток, которым предположительно отравились люди. Власти призвали жителей отказаться от употребления разливной продукции.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Число жертв отравления сидром в Поволжье продолжает расти
Как отличить этиловый спирт от метилового яда – эксперт
Массовое отравление в Ульяновской и Самарской областях: что известно
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала