Рейтинг@Mail.ru
Число жертв отравления сидром в Поволжье продолжает расти - РИА Новости Крым, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число жертв отравления сидром в Поволжье продолжает расти

Число пострадавших от отравления сидром в Ульяновской области возросло до 35

© МВД РоссииОтравленный алкоголь
Отравленный алкоголь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн - РИА Новости Крым. Число пострадавших от отравления суррогатным сидром в Ульяновской области возросло до 35 человек, из них 16 человек скончались, сообщил губернатор Алексей Русских в своем Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что в Ульяновской области зафиксированы случаи отравления, в том числе летальные после употребления сидра, купленного в магазинах "Территория пива", куда продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самары.
По данным Роспотребнадзора, случаи отравления зафиксированы 3-5 июня в Димитровграде и Ульяновске. Губернатор Алексей Русских заявил, что пострадали от отравления суррогатным сидром 22 человека. В СУСК уточнили РИА Новости, что, по последним данным, девять человек скончались. По данным СК, среди пострадавших есть 16-летняя сирота. Возбуждено уголовное дело об оказании некачественных услуг, по делу задержан самарский предприниматель.

"По последней информации, пострадало 35 человек: 25 - в Димитровграде, 9 - в Ульяновске, один в Новой Малыкле. Шестнадцать человек скончались, 14 пациентов находятся в стационаре ФМБА России в Димитровграде, трое в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи, один человек - в Ульяновской областной клинической больнице, еще один - в ЦК МСЧ", - написал Русских.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям ведомства выявить и изъять из продажи всю продукцию, которой предположительно отравились люди.
Попова дала указание сразу же сообщать в Роспотребнадзор о найденном напитке.
По делу об отравлении сидром жителей Ульяновской области задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области, а местные власти изымают алкоголь из магазинов и призывают жителей отказаться от употребления разливной продукции.
Полицейские в Самаре остановили фуру с накладной на 18 тысяч литров алкогольной продукции под маркой "Мистер Сидр", на складе, куда могла ехать машина, проводится изъятие сомнительного спиртного, сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Самарской области.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала