Рейтинг@Mail.ru
В Херсонской области готовятся завоевать рынок Крыма качеством продукции - РИА Новости Крым, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
В Херсонской области готовятся завоевать рынок Крыма качеством продукции

Зеленый коридор: как Крым помогает Херсонской области в реализации урожая

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТорговля в городе Таврийск Херсонской области
Торговля в городе Таврийск Херсонской области - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Читать в
ГЕНИЧЕСК, 31 мая - РИА Новости Крым. Сельхозпродукция из Херсонской области в Крым будет поступать по "зеленому коридору". Об этом в интервью РИА Новости Крым заявил врио Министра сельского хозяйства и рыболовства области Петр Збаровский.
Власти Крыма оказывают максимальное содействие, чтобы скоропортящиеся товары, а также овощи и фрукты как можно быстрее попадали к потребителю, подчеркнул собеседник.
"Ведется работа по организации беспрепятственных поставок скоропортящейся овощной и фруктово-ягодной продукции в Республику Крым по типу "зеленый коридор. Со своей стороны Крым создает все условия для того, чтобы мы быстрее провозили наши товары ", – сообщили в херсонском Минсельхозе.
Кроме того, ведется активная работа по выходу херсонской продукции на оптовые рынки других регионов страны. Параллельно с организацией сбыта сельскохозяйственный сектор наращивает объемы посевных площадей, планирует увеличить сборы урожая как зерновых и зернобобовых культур, так и плодоовощной продукции, косточковых и ягод.
"Херсонщина не вышла на свой полный потенциал. Объемы продукции, которые Крым получает сегодня и получал в прошлом году – это еще не предел наших возможностей", – отметили в министерстве.
При этом регион планирует выстраивать сельское хозяйство так, чтобы не перенасыщать рынок, а привлекать покупателя качеством своей продукции. До 2014 года Херсонщина снабжала Крым овощной группой, мясом, растительным маслом и т.д.
"Сегодня эти цепочки порваны – надо завоевывать этот рынок вновь. Предложения от нас всегда поступят, а покупатель будет выбирать, с кем ему работать", – резюмировали в министерстве сельского хозяйства Херсонской области.
Как восстанавливают сельское хозяйство области, какие цели ставят перед собой местные сельхозпроизводители, какие сложности им приходится преодолевать, какую помощь они уже получили, а на какую еще только рассчитывают – читайте позже в эксклюзивном материале РИА Новости Крым.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Фермеры новых регионов приехали в Крым перенимать опыт
Мир под обстрелами: как живет херсонская Чаплынка на границе с Крымом
Более 500 агрохозяйств Запорожья получили субсидии от Минсельхоза РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала