Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поручил ужесточить наказание за несанкционированный сброс отходов - РИА Новости Крым, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов поручил ужесточить наказание за несанкционированный сброс отходов

Аксенов дал поручения главам муниципалитетов по уборке мусора, вывозу отходов и ремонту

© РИА Новости КрымМусор в пакетах на пляже в Крыму
Мусор в пакетах на пляже в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн - РИА Новости Крым. Крымчане стали реже жаловаться на качество вывоза и уборку общественных пространств. Об этом в ходе совещания по проблемным вопросам муниципальных образований сообщил глава РК Сергей Аксенов.
"С 1 по 31 мая упало количество обращений по муниципалитетам и республиканским органам власти на треть по качеству уборки и благоустройства", – сказал Аксенов.
При этом он обратил внимание, что результат достигнут "совместными усилиями, а не созданными инструментами": позитивные изменения произошли за счет субботников, привлечения должностных лиц других организаций. В частности, на регулярной основе привлекались сотрудники муниципалитетов, министерств, ведомств и подведомственных мероприятий.
Аксенов напомнил главам муниципалитетов о договоре до 1 июня (для некоторых до 1 июля. – ред.) завершить уборку и навести порядок.
"До 4 июня есть время, потом в течение недели вице-премьеры объедут подшефные муниципалитеты, чтобы проконтролировать выполнение поручений, а затем к этой работе присоединимся и мы с Юрием Гоцанюком (председатель крымского совмина - ред.)", – добавил Аксенов.
Кроме того, глава республики отметил необходимость доработать механизм контроля вывоза жидких коммунальных отходов, а также противодействия их несанкционированному сбросу. Наказание за такое правонарушение должно быть сопоставимо нанесенному ущербу, подчеркнул он.
Еще одно поручение для глав муниципальных образований – до 1 июля должен быть составлен полный план ремонта подъездов в многоквартирных домах. Они же должны провести разъяснительную работу с управляющими организациями и жителями.
Ранее Аксенов поручил руководителям городов и районов до конца июня сформировать базу налогооблагаемых объектов. В частности, до 1 июня должны были быть скорректированы кассовые планы расходной части бюджетов так, чтобы в IV квартале доля расходов не превышала 15% от годового объема.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Аксенов объявил выговор двум министрам за незнание "серых зон"
Под угрозой увольнения творятся чудеса – Аксенов о работе мэров в Крыму
Аксенов пригрозил главам городов Крыма за уборку, дороги и газификацию
Глава Крыма Сергей Аксенов
Аксенов объявил выговор министру ЖКХ Крыма и мэру Феодосии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала