Рейтинг@Mail.ru
Когда закончат реконструкцию сквера на бульваре Ленина – мэр Симферополя - РИА Новости Крым, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Когда закончат реконструкцию сквера на бульваре Ленина – мэр Симферополя

Мэр Симферополя Афанасьев: реконструкцию сквера на бульваре Ленина завершат к 1 июля

© Пресс-служба администрации СимферополяРемонт бульвара Ленина в Симферополе
Ремонт бульвара Ленина в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым. Затяжные майские дожди не позволили завершить реконструкцию сквера на бульваре Ленина в Симферополе ко Дню города (4 июня), работы на объекте планируется окончить к июлю. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Михаил Афанасьев в эфире радио "Спутник в Крыму".
Михаил Афанасьев о благоустройстве Симферополя
30 мая 2023, 18:28
"Ежедневно от 50 до 70 человек работают на данном объекте. Планируем, что к 1 июля эта территория будет благоустроена. Конечно, мы хотели успеть благоустроить его ко Дню города, но погода внесла свои коррективы", - сказал градоначальник.
По словам Афанасьева, работы идут в рамках сроков, предусмотренных контрактом. Согласно проекту, сквер должен быть воссоздан в своем первоначальном виде. Планируется восстановить комплекс из пяти фонтанов, обустроить прогулочные зоны и места отдыха, установить новую систему освещения и видеонаблюдения, детские игровые комплексы.
Чугунные ограждения вокруг территории сквера демонтировать не будут, заверил глава администрации. Их реставрируют, а сломанные или отсутствующие секции заменят новыми.
Дорожные работы
Когда закончат капремонт Пролетарской в Симферополе
Афанасьев также сообщил, что в онлайн-голосовании за объекты благоустройства в 2024 году за два дня до его окончания лидирует территория у Екатерининского сада в центре города.
"Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в нашем городе в 2024 году, будет проходить до 31 мая. Предложено три территории: Детский парк, Екатерининский сад и сквер Победы. Уже почти 40 тысяч человек приняли участие в голосовании, лидирует Екатерининский сад", – сказал он.
Проект будет включать благоустройство территории от бутик-отеля "Зеленый театр" до остановки общественного транспорта на проспекте Кирова возле кинотеатра "Симферополь".
Ранее глава республики Крым Сергей Аксенов поручил властям Симферополя до 4 июня "везде навести порядок", в том числе в сквере на бульваре Ленина.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Жизнь в Евпатории: успехи благоустройства и нерешенные проблемы города
Аксенов дал ряд поручений главам муниципалитетов в Крыму
Под угрозой увольнения творятся чудеса – Аксенов о работе мэров в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала