Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ФСБ задержала адвоката за посредничество в подкупе судьи - РИА Новости Крым, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму ФСБ задержала адвоката за посредничество в подкупе судьи

ФСБ: в Крыму задержаны адвокат и трое его сообщников за посредничество в даче взятки

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю задержали группу лиц, обещавших передать взятку судье Сакского районного суда. Задержанные – адвокат Адвокатской палаты республики и трое его сообщников, сообщила пресс-служба ведомства.
По данным ФСБ, один из подозреваемых предложил обвиняемому в вымогательстве 27-летнему крымчанину за взятку в один миллион рублей решить вопрос с сохранением ему меры пресечения в виде домашнего ареста и назначении мягкого наказания при рассмотрении дела по существу.
Половина взятки прошла через цепочку посредников, один из которых является адвокатом Адвокатской палаты РК. В итоге эту сумму передали лицу, который заверил сообщников, что конечным получателем взятки станет представитель судейского корпуса.
Фигуранты задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по обвинению в посредничестве во взяточничестве и покушении на мошенничество в крупном размере.
Как сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по региону, по местам жительства и работы фигурантов проведены обыски. Также устанавливается круг должностных лиц, которым могла предназначаться указанная взятка. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя ведомства Владимира Терентьева.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Судебный пристав из Бахчисарая попалась на должностных преступлениях
Взятка за регистрацию земли: в Крыму задержан сотрудник Госкомрегистра
Экс-замглавы администрации Молодежного осужден за взятку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала