Рейтинг@Mail.ru
Завербованный Киевом россиянин готовил теракты в Новотроицке - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завербованный Киевом россиянин готовил теракты в Новотроицке

ФСБ: житель Оренбургской области задержан за подготовку к терактам в Новотроицке

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая - РИА Новости Крым. Житель Оренбургской области задержан за подготовку терактов по заданию украинских спецслужб, в последствии он планировал перейти на строну ВСУ, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.
"ФСБ во взаимодействии с МВД России предотвращен террористический акт в Новотроицке. В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России 1997 года рождения, осуществлявший по указанию украинских спецслужб подготовку поджогов: шкафа релейной защиты и автоматики железнодорожной станции "Новотроицкая" Южно-Уральской железной дороги, военного комиссариата Орска и отдела ФСБ России", - сказано в сообщении.
По данным силовиков, задержанный планировал перейти на сторону ВСУ. У него обнаружены компоненты для изготовления бомбы и переписка в Telegram с украинскими спецслужбами. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 (приготовление к преступлению) и части 1 статьи 205 (теракт) Уголовного кодекса Российской Федерации.
Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что риски совершения террористических актов на критически важных объектах и в местах массового пребывания людей существенно возросли в условиях специальной военной операции.
Читайте также на РИА Новости Крым
Готовил покушение и теракты – на Запорожье задержан диверсант
Кадыров: спецслужбы Европы и Украины готовят теракты против меня
"Больно и горько": Павленко о попытке покушения на руководство Крыма
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала