Рейтинг@Mail.ru
Удар ВСУ по Донецку – есть жертвы - РИА Новости Крым, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удар ВСУ по Донецку – есть жертвы

Пушилин: при украинском обстреле Донецка один человек погиб и четверо ранены

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Ясиноватой в ДНР
Последствия обстрела Ясиноватой в ДНР - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Один человек погиб и четверо получили ранения при обстреле ВСУ Петровского района Донецка, еще пять жителей пострадали в результате удара по Ясиноватой. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
"С самого утра противник ожесточенно обстреливает города республики. К сожалению, уже есть жертвы среди мирного населения – в Петровском районе Донецка на остановке общественного транспорта погиб один человек и еще четверо гражданских лиц получили ранения", - написал он в своем Telegram-канале.
Ясиноватую ВСУ обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град".
"В Ясиноватой по городским кварталам противник применил реактивную артиллерию РСЗО "Град". На данный момент известно о пяти пострадавших среди мирного населения", - проинформировал глава ДНР.
Новый зенитный ракетный полк создан в Брестской области
Российская ПВО сбила пять американских ракет
Раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказывается вся необходимая помощь. Пушилин добавил, что в результате обстрелов повреждены пять жилых домов и несколько объектов инфраструктуры.
Как сообщалось, на прошлой неделе ВСУ нанесли удар по Луганску. В пятницу украинские войска выпустили по городу две крылатые ракеты, как позже стало известно - Storm Shadow англо-французского производства. Разрушены и повреждены административные здания недействующих предприятий "Поли-пак" и "Милам". Ранения получили шестеро детей. 13 мая еще один взрыв прогремел на окраине Луганска в поселке Юбилейный. В результате обстрела повреждено остекление семи многоквартирных жилых домов, 25 гаражей, 15 легковых автомобилей и линия электропередачи. Пострадали двое мирных граждан.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ВСУ обстреляли Луганск крылатыми ракетами
Атаковавшие Луганск ракетами Storm украинские Су-24 и Миг-29 сбиты
В Донецке после обстрела ВСУ без света остались 92 тысячи человек
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала